Психологи пояснили, почему плохо быть заботливым мужем

25.09.2015 в 18:49

zabotlivyy

Как сообщают исследователи, в ходе реализации нового проекта врачи обнаружили интересную закономерность.

Следует заметить, что итоги опытов удивили всех специалистов. Оказалось, что заботливые жены и мужья имеют меньшую продолжительность жизни, нежели остальные парни и девушки, пребывающие в официальных отношениях. Такую информацию сотрудники клинических центров рассказали по окончанию осуществления наблюдений. По мнению психологов, люди, которые не сильно заморачиваются по поводу выполнения своих семейных обязанностей, имеют более крепкое здоровье.

Прежде всего, речь идет о деятельности психики и нервной системы. Авторами проектов стали эксперты из Кембриджского университета, расположенного в Великобритании. В процессе реализации испытаний медики задействовали нескольких животных. Как стало известно, в большинстве случаев более заботливыми оказываются представители сильного пола. Ответственный партнер умирает раньше своей спутницы, поскольку он проявляет больше переживаний, нежели его жена.

Научные работники заявляют, что в романтических отношениях не должны доминировать 2 человека, однако, чрезмерная активность одного индивидуума может негативно отразится на его самочувствии.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив