Сны о бывшем: как пережить разрыв?

25.09.2015 в 11:00

Сны о бывшем: как пережить разрыв?

«Вы можете найти различные подсказки в собственных снах, все что вам нужно для этого – уделять больше внимания анализу сновидений», – утверждают психологи.

Конечно, помимо анализа, стоит доверять своей интуиции, говорящей о том, насколько вы правильно и умело интерпретируете сюжеты собственных снов. Часто среди таких фигурируют сны о бывшем партнере, который все еще остается с вами. К чему же тогда снится «бывший»?

Что происходит, если каждую ночь вам сняться сексуальные фантазии на тему отношений с «бывшим», где вы оказались вовлечены с ни в «старые новые отношения»? Как утверждают психоаналитики, подобные сновидения говорят о том, что вы еще не смирились с потерей отношений. Порой, чтобы отпустить прошлое, могут понадобиться годы, но со временем, когда вы переживете этот этап, такие повторяющиеся сны должны исчезнуть.

Если вы хотите ускорить процесс «заживления» (особенно если вы заметили, что сюжеты ваших снов продолжают повторяться вокруг определенных тем или чувств наподобие вины и сожалений), вы можете найти другие способы «закрыть тему». Попробуйте написать письмо вашему экс-другу, которое вы не решались ранее отправить, хотя текст никак не выходил из головы, или проведите с ним разговор по телефону: на самом деле высказаться в такой ситуации полезно. Цель такой беседы –вовсе не копать грязь или бередить старые раны. Просто порой полезно высказать то, чего вы никогда не позволяли себе выразить

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив