Новые комплектации Lada Kalina и Granta: раскрыты подробности

24.09.2015 в 21:02
Новые комплектации Lada Kalina и Granta: раскрыты подробности

Новые комплектации Lada Kalina и Granta: раскрыты подробности

Стали известны подробности готовящегося изменения в оснащении моделей Lada Kalina и Granta. Как сообщает портал «АвтоСреда» со ссылкой на собственные источники, в этом году у вазовских «бюджетников» будет пересмотрен список комплектаций.

Прежде всего, самая дешевая версия Lada Granta – «Стандарт» - будет оснащаться 1,6-литровым 87-сильным мотором вместо прежнего 82-сильного агрегата. Это изменение никак не скажется на цене «стандартной» модели, в оснащение которой также войдет воздушный фильтр в салоне и легкая тонировка стекол. Также  Lada Granta получит улучшенную подвеску. Кроме того, в версии «Норма» у «Гранты» появится обогрев лобового стекла.

Также, по данным издания, все версии Lada Kalina и Granta получат подсказчик переключения передач в комбинации приборов (кроме Granta в комплектации «Стандарт»). Еще одно изменение затронет Lada Kalina и Granta с «роботом» АМТ и ESP – на таких машинах будет применяться противооткатная система.


 Кроме того, все «Калины» и «Гранты» будут производиться с черными рамками дверей во всех комплектациях. Во всех версиях появится возможность заказать роботизированную трансмиссию АМТ. Также в версиях «Люкс» покупатель сможет получить более простую аудиосистему вместо мультимедиа.

Финальный штрих – новый цвет «Агава» (серебристо-зеленый металлик). Он будет доступен для всех версий моделей, кроме лифтбека Lada Granta. О том, когда Lada Kalina и Granta в новых комплектациях появятся в продаже, не сообщается.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив