Шокирующие факты о влиянии Биг-Мака на организм

24.09.2015 в 19:03
Шокирующие факты о влиянии Биг-Мака на организм

Шокирующие факты о влиянии Биг-Мака на организм

Эксперты портала Fast Food Menu Price рассказали, что происходит с организмом человека в течение часа после поедания Биг-Мака, пишет НВ со ссылкой на Huffington Post.

 В новой инфографике, исследующей негативное влияние популярного бутерброда на человеческий организм, специалисты пояснили, что происходит после употребления в пищу ингредиентов и химических добавок из Биг-Мака. В частности отмечается, что всего один гамбургер может привести к обезвоживанию организма и повышению артериального давления.

 В первые 10 минут популярное блюдо из фаст-фуда способствует повышению уровня сахара в крови до аномального, что приводит к обезвоживанию организма уже через 30 минут. Биг-Мак, содержащий 540 калорий, оказывает на мозг человека эффект, схожий с эффектом от употребления кокаина, высвобождая большое количество таких химических веществ, как допамин.

 В течение последующих 30 минут происходит передозировка натрием, который в большом количестве содержится в гамбургере, в результате чего учащается ритм сердечных сокращений и создаются трудности для нормальной работы почек, что может привести к высокому давлению, а в результате – к заболеваниям сердца и инсультам.

Кроме того, отмечается, что на переваривание гамбургера у человеческого организма уйдет не 24 и даже не 72 часа. Чтобы переварить транс-жиры, содержащиеся в Биг-Маке в большом количестве, организму потребуется более 50 дней. Многочисленные исследования ученых доказывают, что транс-жиры могут быть ответственны за заболевания сердца, сахарный диабет, ожирение и рак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив