Добкин заявил, что увезет семью из Украины.Видео

23.09.2015 в 18:02

Экс-губернатор Харьковской области, депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что намерен увезти из страны свою семью, но сам останется для участия в местных выборах.

Как сообщалось, сегодня, 23 сентября, в Харькове сторонники "Азова" осадили дом Добкина. Люди в балаклавах бросали во двор Добкина пиротехнику, нарисовали на заборе петуха, а окно облили краской.

"Я однозначно увезу свою семью из Украины. Во время штурма дома были двое моих младших сыновей. Я увезу детей и увезу жену, но сам я никуда не уеду, я останусь здесь и буду заниматься тем, чем занимаюсь сегодня. Я буду бороться с этой властью в каком бы статусе я не выступал",- сказал Добкин.

"Эта акция носила устрашающий характер… Активисты забросали мой дом дымовыми шашками, взрывпакетами и шумовыми гранатами. Они преследовали цель оказать моральное давление на меня, но больше на тех, кто поддерживает "Оппозиционный блок" и готовы баллотироваться в органы местного самоуправления от нашей политической силы… Я думаю, что на днях нас зарегистрирует, и это будет наша реакция", - добавил депутат.

Добкин заявил, что люди, пришедшие к его дому, держали в руках флаги с символикой батальона "Азов". По его словам, машины, которые участвовали в акции возле его дома, принадлежат батальону "Азов" и "Правому сектору", однако сегодня номера с машин были сняты.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив