Как сохранить фигуру осенью?

22.09.2015 в 19:02

Для многих из нас осень – это унылая пора и предвестник приближающихся холодов и темных дней. С каждым днем все сложнее заставить себя выходить на улицу, а безделье и тоскливое настроение нас просто таки поглощают.

Как результат — малоподвижный образ жизни и грустное настроение, которое мы отчаянно пытаемся заедать, прибавляют в организм такие ненужные лишние килограммы.

Но не стоит отчаиваться, потому что есть несколько простых заповедей, которые помогут пережить осень и не набрать лишний вес. 7 «осенних» заповедей, которые помогут сохранить фигуру.

Раскрасьте свои серые будни яркими веселыми красками! Смените освещение в тех помещениях, где вы проводите большую часть своего времени, на более яркий и теплый свет. Это вас слегка согреет. Выбирайте сочные цвета не только в одежде, но в интерьере. Обеспечьте поддержание оптимальной теплой температуры в комнате, одевайтесь соответственно погоде за окном и, главное, не переохлаждайтесь, поскольку это помогает набирать лишний вес.

Повышайте свою ежедневную активность и больше двигайтесь, так как это поможет бороться не только с осенней хандрой, но и с ненужными килограммами. Заставляйте себя гулять и радоваться погоде в это время года. Желательно найти себе спортивное занятие по душе – запишитесь в бассейн или на танцы. Занятия спортом помогут вам не только больше двигаться и привести тело в тонус, они также будут заряжать вас позитивным настроением и подарят радость общения с новыми людьми и обновленным собой. Новые эмоции и энергия затмят хмурую осень!

Высыпайтесь! Есть мнение о том, что регулярно недосыпающие люди, набирают лишний вес в 2 раза быстрее тех, кто относится к своему сну грамотно. Измените расписание – ложитесь раньше и вставайте раньше, это будет соответствовать естественным природным изменениям.

Следите за питанием! Сбалансируйте ваш ежедневный рацион и ешьте больше полезной пищи. Постарайтесь ограничить себя в острой и копченой еде, отдайте предпочтение овощам, курице или рыбе. Берегитесь сладкого – он лучший антидепрессант! Сведите, по возможности, к минимуму потребление сладкого и мучного. Мотивируйте себя тем, что скоро вы можете стать похожей на пышную булочку, отмечает 7mednews.

Боритесь с грустным настроением! Как? Надо найти причины, чтобы полюбить осень, и разбавлять свои однообразные осенние дни. Можно просто поменять свои обыденные маршруты или изменить обстановку в квартире. Заполните свое время общением с разными людьми, больше гуляйте и уделите время друзьям. Не давайте подкрадывающейся тоске ни одной свободной минуты – активно включитесь в культурно-развлекательную программу вашего города – ходите на выставки, в кино, музеи и театры. В завершении дня обязательно оцените свой день и найдите в нем что-нибудь позитивное и полезное, за что можно было бы себя похвалить.

Наполните свою жизнь позитивными впечатлениями и эмоциями! Составьте план активных мероприятий, чтобы отдых не заключался только в сидении в кресле с книгой или перед телевизором. Внесите в свои дни моменты приятных внезапных удовольствий и желательно за пределами дома. Сходите с друзьями в новое кафе или побалуйте себя каким-нибудь внезапным приобретением.

Сделайте себе приятное и запишитесь на массаж. Он не только поможет расслабиться, но и благотворно повлияет на ваше тело. Радуйтесь и улыбайтесь, получайте массу новых удовольствий, потому что на это тоже потребуются дополнительные калории.

Реализуйтесь в творчестве! Ощущение себя творцом – основа активной жизненной позиции. Найдите себе занятие по душе – рисуйте, фотографируйте, пишите стихи, реализуйте свой творческий потенциал!

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив