Seat представил новый хэтчбек Ibiza Cupra

21.09.2015 в 10:24

Франкфуртский международный автомобильный салон стал настоящим открытием для поклонников различных брендов автомобилей. Количество представленных новинок и концепт-каров здесь просто зашкаливает. Большинство из них вызывает неподдельный интерес аудитории и резонанс в прессе.

Не исключением стала и компания Seat, которая сумела представить обновленную версию популярного хэтчбека Ibiza. Новинка, которая была представлена на Международном автомобильном салоне во Франкфурте, уже в следующем году попадет на конвейеры и в официальные дилерские центры. Это уже финальные доработки и усовершенствования, поэтому в 2016 хэтчбек сразу будет отправлен в серийное производство.

Напомним, что ранее компания в сети публиковала рендерные фото нового кроссовера на базе Ibiza.

Испанская автомобильная компания Seat представила общественности горячий хэтчбек Ibiza Cupra, который попадет в дилерские сети уже в 2016 году.

Отметим, что внешне автомобиль практически не отличается от своего предшественника, кроме некоторых минимальных отличий. Инженеры сделали больший уклон на технические улучшения и модернизации.

Теперь Ibiza получит 1,8-литровый мотор, вместо традиционного 1,4-литрового силового агрегата. Такая техническая модернизация даст возможность увеличить мощность на 12 л.с. теперь мощность обновленного мотора составит 190 л.с. Производитель сообщает, что силовая установка будет работать в тандеме с механической КПП на шесть ступеней.

Такие технические инновации позволят автомобилю разогнаться до отметки в 100 км/час всего за 6,7 л. Максимальная скорость горячего хэтчбека составит 235 км/час. При этом средний расход топлива на 100 км пути составит всего 6 литров.

Новая Ibiza получит перенастраиваемую подвеску, а также систему XDS (электронную имитация межколесного дифференциала). Функциональная система Drive Profile даст возможность изменять параметры рулевого управления, а также отклик автомобиля при нажатии на педаль акселератора.

Что касается визуальных улучшений, то автомобиль получит 17-дюймовые колесные диски, LED фра с ДХО, новую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также боковые зеркала заднего вида, окрашены в черный.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив