Корень имбиря - полезные свойства для здоровья и похудения

20.09.2015 в 17:37
Сегодня корень имбиря становится все более популярным - им лечат, благодаря ему молодеют, с его помощью можно похудеть. Но, согласитесь, бесконтрольное употребление любого средства, может привести к нежелательным последствиям.
 
 
Попробуем разобраться – как применять имбирь во благо, а не во вред.
 
 
 
Его называют «рогатым корнем» из-за разветвлений на корешках. Многие уже научились использовать его как антисептик, как замечательное средство от простуды, кто-то возлагает на него надежду, страдая атеросклерозом. Но не все знают, как правильно приготовить имбирь для похудения так, чтобы действительно избавиться от лишних килограммов.
 
 
 
А ведь этот корень способен уменьшить талию и бедра в размерах за короткий срок, вывести из организма вредоносные бактерии и токсины. Поэтому важно задать организму правильный импульс, чтобы достичь отличного эффекта.
 
 
 
Есть несколько способов использовать имбирь для похудения
 
 
 
У растения имеется отличительная особенность – он улучшает обмен веществ и разжижает кровь, выводит из организма холестерин и лишнюю жидкость. А это значит, что его свойства непременно скажутся на желудочно-кишечном тракте, а это основа любой диеты.
 
 
 
Единственная неприятность, которую может оказать имбирь на организм – это слабительный эффект, поэтому постарайтесь первые два дня приема корня, не уходить далеко от «стратегического объекта».
 
 
 
Не стоит забывать, что диетологи рекомендуют использовать имбирь именно в напитках, а не в приготовлении пищи. Попадая в желудок с жидкостью, экстракт корня стимулирует работу органов куда быстрей.
 
 
 
Как приготовить зеленый чай с имбирем
 
 
 
Напитки из имбиря нужно употреблять три раза в день. Можно натереть столовую ложку корня и заварить вместе с зеленым чаем, а на протяжении всего дня выпить два литра, настоянного примерно 2-4 часа, средства с чайной ложкой меда и половинкой дольки лимона. Есть несколько разновидностей чая с имбирем.
 
 
 
Тонизирующий напиток из имбиря для похудения
 
 
 
Можно перемешать столовую ложку тертого корня с тонко нарезанными двумя зубчиками чеснока, залить двумя литрами уже приготовленного горячего чая и через пару часов тонизирующий напиток готов. Не стоит бояться запаха, который оставляет после себя чеснок. Имбирь поглотит его настолько, что в вашем энергетическом напитке будет только приятный аромат чудесного «рогатого корня».
 
 
 
Специалисты уверяют, что процесс похудения не будет быстрым и стремительным. Как известно, жирок накопить гораздо легче, чем с ним расстаться. Но за время, пока имбирная настойка борется с лишними килограммами, не стоит, конечно, заедать свое счастье от нового рецепта для похудения, тоннами пирожных и тортов.
 
 
 
Имбирю и его свойствам будет нужна ваша помощь в сжигании жира. Лучше не злоупотреблять мучными изделиями, чересчур жирной пищей и сладким. Всего в меру и процесс пойдет быстрей. Одним из бонусов диеты на основе имбирного корня, является и то, что вместе с лишним весом уйдет «апельсиновая корка» с ваших бедер.
 
 
 
Но самое важное – чувствовать вы себя начнете гораздо лучше всего через пару дней приема настойки.
 
 
 
И не забудьте предложить этот энергетический напиток своей «второй половинке», ведь имбирь обладает сильным возбуждающим действием. А худеть с имбирем и с любимым человеком – дело вдвойне приятное и эффективное.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив