Прогулки на свежем воздухе снижают риск развития близорукости

20.09.2015 в 16:00

Учеными проведены очередные исследования, которые выявили причину появление близорукости у детей.

В современном мире люди с каждым днем все меньше и меньше выходят на улицу, а это очень вредит их здоровью, отмечают медики. Офтальмологи отмечают, что маленьким детям, страдающих близорукостью, нужно как можно больше проводить времени на свежем воздухе. Это обеспечит не только хорошее зрение, но укрепит организм в целом. Исходя из исследования стало известно, что уже к 16-17 годам порядка 80% школьников начинают жаловаться на плохое зрение.

В эксперименте приняли участие учащиеся несколько школ. Одни учебные заведения проводили уроки как и прежде, в стенах школы, а другие стали проводить занятия на открытом воздухе. По окончании эксперимента, который продлился три года, оказалось, что 40% детей класса, которые занимались в кабинетах, стали жаловаться на проблемы со зрением. Что касается школ, в которых обучение проводилось на свежем воздухе, то там показатель составил 30%.

Врачи рекомендуют заботиться о здоровье своих детей с самого раннего возраста. Необходимо как можно больше гулять со своим ребенком на улице, а еще лучше бывать за городом, где воздух является поистине свежим.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив