В Киеве соревновались за звание лучшего защитника VIP-персон. ВИДЕО

20.09.2015 в 14:19

В Киеве стартовал ежегодный чемпионат мира по многоборью телохранителей. 13 команд из 6-ти стран мира борются за звание лучших "телохранителей".

Днепропетровские телохранители за считанные секунды разоружают нападающих. Им помогла молниеносная реакция натренированная годами.

Среди команд-участниц — две женские, но на соревнованиях им не дают никаких привилегий. Однако участнице, которая имеет 18 лет занятий боксом за плечами, эти привилегии не нужны. Она работает профессиональным телохранителем уже четыре года.

По ее словам, для этой работы быть просто физически сильным бойцом — недостаточно.

- Обязательно нужно быть немного психологом. Нужно видеть, как настроены окружающие — агрессивно или нет. То есть, это все нужно предусмотреть заранее, — отметила женщина.

Отечественные охранники ничем не уступают своим зарубежным коллегам, а в прошлом году стали чемпионами мира. Но условия труда в украинцев — хуже и зарплаты в Украине намного меньше. Поэтому многие выезжают за границу.

Нехватки квалифицированных кадров в охранных структурах нет. Ведь многие бойцы, которые прошли АТО, пробуют себя в качестве телохранителей.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив