Самый надежный японский авто: рейтинг и аргументы

20.09.2015 в 22:19

Японский автопром давно сумел обогнать своих европейских коллег по надежности, стилю и технической составляющей своих автомобилей. Япония готова предоставить широкий спектр автомобилей разных сегментов: от бюджетного до роскошного и премиального.

Стоит понимать, что сегмент японских автомобилей имеет существенное влияние на общую структуру современного автомобильного рынка.

Надежность автомобилей – это весьма субъективная оценка и множествам компаний приписывают необъективность при оценке. Действительно, очень сложно сделать поистине адекватный рейтинг и выбрать критерии. На самом деле все автомобили ломаются, подвержены износу и не застрахованы от аварий.

Одним из наиболее респектабельных и уважаемых организаций, которые вправе предоставлять подобные рейтинги является J.D. Power and Associates. Сотрудники этой компании анализируют ответы около 40 тысяч респондентов и представляют рейтинг всему миру.

Сегодня мы попробуем узнать, какой же марке было отдано индивидуальное предпочтение.

Toyota

Логотип Toyota

Логотип Toyota

Автомобильная продукция именно этой компании пользуется особенной популярностью на территории России. Дело в том, что благодаря надежности и приспособленности машин к современным климатическим условиям региона, они радуют весьма внушительными эксплуатационными характеристиками.

Все это благодаря жесткому контролю к качеству продукции и выполняемых работ. При этом контроль осуществляется на всех этапах, начиная с проектирования. Все новые модели создаются на основе конструктивных схем и технологических решений, которые уже проверены временем. Однако руководство постоянно старается экспериментировать и внедрять новые идеи, технологии.

Toyota представляет потребителю возможность выбора из широкого модельного ряда. Особый акцент в модельной линейке нужно сделать на сегмент внедорожников. Именно они признаны наиболее надежными и производительными. Такие легенды, как Land Cruiser и Land Cruiser Prado способны справиться с самыми сложными дорожным условиями.

Nissan

Логотип Nissan

Логотип Nissan

Продукция этого японского бренда сумела занять почетное второе место рейтинга. Следует отметить, что узлы, агрегаты, комплектующие и сами автомобили практически не уступают по качеству и надежности Toyota. В отличие от предшественника, подвеска этих автомобилей менее предназначена для бездорожья. Автомобили Nissan, напротив, имеют направленность на то, чтобы сделать управление более устойчивым и понятным в городской черте.

Если на бездорожье такие модели, как Primera и Almera будут чувствовать себя не очень уверенно, то в городской черте покажут даже очень неплохие результаты. Также Nissan специализируется на производстве спорткаров. Skyline – это легендарный автомобиль, который завораживает сердца любителей скорости на протяжении долгого времени.

Mitsubishi

Логотип Mitsubishi

Логотип Mitsubishi

Если говорить о японских автомобилях, сложно не вспомнить об этом легендарном бренде. Неплохой уровень надежности, интеграция современных технологий и электронная начинка – вот преимущества автомобилей этого бренда.

Mitsubishi готов похвастаться как интересными городскими автомобилями (Lancer, ASX, Grandis), так и уверенными представителями сегмента внедорожников (Pajero Sport, Pajero Wagon, Outlander XL). Вместе с тем, компания представляет и гоночный сегмент – Lancer Evolution. В последнее время Mitsubishi интенсивно работает над созданием и продвижением электрокаров.

Subaru

Логотип Subaru

Логотип Subaru

Это вечный конкурент предыдущего японского бренда. Особенность Subaru – пристрастие к оппозитным двигателям. Автомобиль Subaru весьма уверенно чувствует себя и в городской черте, и далеко за ее пределами. Однако машины этого бренда очень чувствительны к качеству топлива, а запасные части и комплектующие имеют высокую цену.

Отметим, что Subaru Impreza – это вечный конкурент спортивной версии автомобиля от предыдущего бренда (Lancer Evolution).

Honda

Логотип Honda

Логотип Honda

Это не менее популярный и востребованный бренд на территории России. Стильный дизайн, комфортабельная езда и отменные технические характеристики – вот то, что подкупает отечественных автомобилистов. Машины Honda также требовательны к качеству топлива, моторного масла и дорожному покрытию.

Наиболее популярные модели бренда: Accord, CR-V, Pilot. Японский бренд представляет ассортимент выбора авто в разных сегментах.

Mazda

Логотип Mazda

Логотип Mazda

Заключительную позицию рейтинга получил японский бренд Mazda. Однако не стоит думать, что эти автомобили ненадежные или менее качественные. Популярность этого бренда на территории России достаточно сложно переоценить. Городские автомобили, внедорожники, пикапы, минивэны – все эти типы автомобилей представлены в модельном ряде Mazda.

Mazda 3, 6, CX7, CX9 – это, пожалуй, самые популярные автомобили бренда Mazda.

Каждый из представленных марок автомобилей имеет свои преимущества и особенности. Выбирать вам!

Пусть ваша езда всегда будет комфортабельной, а машина никогда не подводит.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив