Внедорожник Bentley оснастят часами за 170 тысяч долларов

19.09.2015 в 18:55

На переднюю панель внедорожника Bentley Bentayga можно будет установить швейцарские часы Breitling Tourbillion стоимостью 110 тысяч фунтов (170 тысяч долларов). Об этом сообщает The Telegraph.

Первый экземпляр модели, который сойдет с конвейера, достанется королеве Великобритании Елизавете II. «Мы уже зарезервировали самый первый автомобиль для Ее Величества», – заявил руководитель Bentley Вольфганг Дюрхаймер. В королевском гараже появится внедорожник из эксклюзивной пилотной серии First Edition, которую выпустят ограниченным тиражом в 500 машин.

Первый экземпляр модели Bentayga достанется королеве Великобритании

Цены на такой автомобиль будут начинаться от 229 тысяч фунтов стерлингов (355 тысяч долларов), однако Дюрхаймер отметил, что в случае заказа дополнительного оборудования его стоимость может превысить полмиллиона фунтов (775 тысяч долларов).

Первый экземпляр модели Bentayga достанется королеве Великобритании. Фото 1

По словам руководителя Bentley, все 3600 внедорожников, которые выпустят в первый год производства модели, уже раскуплены. На данный момент в компании рассматривают возможность увеличения объемов производства Bentayga, чтобы «на внедорожник не выстраивалась слишком длинная очередь».

Публичная премьера Bentley Bentayga состоялась 15 сентября на Франкфуртском автосалоне. Новинку оснастили шестилитровым твин-турбо мотором W12, развивающим 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» компании ZF. Внедорожник способен набирать первую «сотню» за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 километр в час.

Дюрхаймер подтвердил, что до 2018 года у модели появится модификация с дизельным агрегатом, а также версия с гибридной силовой установкой.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив