Toyota приблизила к серии конкурента Nissan Juke

15.09.2015 в 22:03

Компания Toyota привезла на моторшоу во Франкфурте обновленный концепт-кар CH-R, ранняя версия которого была показана в 2014 году на Парижском автосалоне. Нынешний предсерийный прототип является предвестником компактного кроссовера, который сможет составить конкуренцию Nissan Juke.

Концепт построен на новой платформе TNGA, уже лежащей в основе гибрида Prius четвертого поколения. Японцы утверждают, что эта архитектура будет на 35-65 процентов крепче конструкций, используемых в нынешних моделях.

Японцы представят товарный компактный кроссовер в 2016 году

Вседорожник Toyota CH-R получил гибридную силовую установку, в состав которой вошел бензиновый двигатель, абсолютно новый электрический мотор и облегченный блок аккумуляторов. Японцы заявили, что термический КПД двигателя внутреннего сгорания вырос на 40 процентов по сравнению с прежними аналогами.

От парижского прототипа обновленный CH-R отличается, в том числе, наличием дверей для задних пассажиров, другими 21-дюймовыми колесными дисками и иными корпусами внешних зеркал.

Представители японской компании заявили, что они рассчитывают представить товарную версию компактного кроссовера весной 2016 года на Женевском автосалоне.

Источник: motor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив