Высокое давление? Поможем снизить без лекарств!

13.09.2015 в 22:03

Как правило, в окружении человека всегда есть люди, страдающие повышенным давлением.

Проявляется высокое давление через головокружения, головные боли, слабость, нарушение сна. Помочь при повышенном артериальном давлении можно не только с помощью медикаментов. Есть и другие эффективные способы его снижения. Какие именно? мы подготовили для тебя небольшую подборку.

1. Массаж

Плавными медленными движениями массируйте шею, делая акцент на затылочной области.

2. Уксусный компресс

Возьмите 2 кусочка ткани и намочите их в яблочном или обыкновенном столовом уксусе. Приложите к пятками и держите 5–7 мин. Через 20–30 мин. измерьте давление. Если улучшения не наступило, повторить еще раз.

3. Клюквенный сок

Разведите в 100 мл сока такое же количество меда. Принимать нужно трижды в день по маленькой ложке. Подходит для людей с хронической гипертонией.

4. Акупунктурные точки

Воздействуйте на линию, располагающуюся от углубления под мочкой уха и до ключицы. Приложите указательный палец в углубление под мочкой уха, нажмите и проведите по линии до середины ключицы.
Воображаемая линия должна быть практически вертикальной.Давить сильно не стоит, достаточно поглаживать кожу пальцем. Проведите по 8-10 раз с каждой стороны головы. Результат зафиксировать, измерив давление до массажа и сразу после него.

eventsfolder.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив