Натуральные средства для удаления бородавок

13.09.2015 в 19:33

Бородавки — достаточно распространенная проблема, с которой сталкиваются и дети, и взрослые. Это небольшие выпуклые участки кожи, которые встречаются на всех частях тела человека и возникают без видимых причин.

Как правило, появление бородавок не вызывает осложнений, но, тем не менее, рекомендуется во время удалять их: в противном случае возникает риск их распространения на другие участки тела, а также увеличения размера имеющихся.

Сегодня мы поговорим о том, какие натуральные средства для удаления бородавок существуют, как можно быстро и эффективно удалять бородавки, не нанося коже никакого вреда.

Касторовое масло

Использование касторового масла в качестве средства для удаления бородавок дает потрясающий результат.

Как использовать касторовое масло? Рецепт простой: аккуратно наноси это натуральное средство на область, пораженную бородавками, перед сном.

Инжир

В свежем незрелом инжире содержится жидкость, похожая на молочко. Именно ее рекомендуется наносить на пораженные участки кожи несколько раз в день до тех пор, пока бородавки полностью не исчезнут.

Картофель

Сырой картофель является еще одним домашним средством для борьбы с бородавками. Возьми кусочек сырого картофеля и натри его на терке (или измельчи его в кашицу). После чего нанеси получившуюся кашицу на проблемный участок кожи.

Рекомендуется проводить эту процедуру перед сном, в этом случае после нанесения картофеля наложи на эту область платок или бинт. С утра сними бинт и промой кожу холодной водой. В этом случае картофель, оставленный на коже на ночь, дает очень хороший результат.

Лук

Еще одно эффективное натуральное средство для удаления бородавок. Как оно работает? Нанеси сок свежей луковицы на бородавку и дай ему высохнуть. Как и в случае с картофелем, лучше всего это делать перед сном. Утром прими душ и смой луковый сок.

Важное примечание: луковый сок рекомендуется применять при возникновении бородавок на коже рук и ног. Дело в том, что сок лука раздражает кожу, поэтому не рекомендуется наносить его на кожу лица.

Банан

Если ты хочешь избавиться от бородавок, мы можем дать тебе еще одну рекомендацию. Перед тем, как ложиться спать, съешь банан, а его кожуру приложи к проблемной зоне кожи. Закрепи кожуру на теле при помощи бинта. Это средство позволит тебе быстро справиться с проблемой.

Чеснок

Первым делом тщательно промой проблемный участок водой с мылом. Проследи за тем, чтобы мыло было не осталось на коже. Когда участок высохнет, приложи к нему кусочек чеснока (предварительно нарезанного кружочками). Закрепи его пластырем или бинтом и оставь на ночь.

Рекомендуется повторять такую процедуру в течение 10-15 дней. Элементы, содержащиеся в чесноке, воздействуют на бородавку таким образом, что она начинает понемногу отслаиваться от кожи. В конце концов она отпадает сама по себе, не оставляя на коже ни малейшего следа.

Не забудь…

Следует иметь в виду, что если бородавки появляются слишком часто, а как только ты избавишься от старых, возникают новые, лучше всего обратиться к врачу и провести медицинское обследование. Возможно, в этом случае идет речь о других проблемах со здоровьем, и тебе необходимо специальное лечение.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив