Audi приготовила новый броневик

11.09.2015 в 11:42

Audi приготовила новый броневик

На Франкфуртском автосалоне компания Audi покажет самый защищенный от нападений автомобиль в своей истории.

В рамках Франкфуртского автосалона компания Audi представит обновленную версию своего бронированного флагмана — седана A8 L Security. Степень его защиты увеличена со стандарта VR7 до VR9. Обеспечить такой уровень защиты компании Audi помогли представители секретного военного предприятия. Какого? К сожалению, мы не можем раскрывать эту информацию. Иначе придется всех убить…

Зато можем сказать, что пассажиров в салоне защищают особые алюминиевые сплавы, арамид и кованая сталь. Многослойные стекла имеют поликарбонатное покрытие. По заказу Audi A8 L Security можно оборудовать системами пожаротушения и экстренной подачи свежего воздуха в салон.

Audi приготовила новый броневик

Базовая версия «броневика» базируется на усиленной подвеске, оснащается покрышками Run-Flat, усовершенствованной системой полного привода и приводится в движение бензиновым 4-литровым битурбированным V8. Его мощность составляет 435 л.с., а крутящий момент – 600 Нм. Если вам кажется, что этого мало, чтобы уйти от погони, то можно заказать на Audi A8 L Security с 6,3-литровым атмосферным W12, который развивает 500 л.с. и 625 Нм. Впрочем, максимальная скорость обеих модификаций ограничена на отметке 210 км/ч.

Audi A8 L Security появится в продаже весной 2016 года, тогда же станут известны и цены.

frankfurt.autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив