"Новые Горизонты" передали на Землю "сокровища" Плутона

11.09.2015 в 08:29

Американская автоматическая станция "Новые Горизонты" начала передачу на Землю весьма ценной информации, полученной в результате близкого пролета мимо Плутона.

Напоминаем, что 14 июля  "Новые Горизонты" стал первым космическим аппаратом, который осуществил эпический полет вблизи карликовой планеты Плутон. В этот день автоматическая межпланетная станция подошла к Плутону на расстояние 12 550 километров от его загадочной поверхности. Во время своего пролета космический аппарат собрал очень ценные данные поверхности Плутона и его атмосфере.

Часть полученных данных КА "Новые Горизонты" немедленно переслал на Землю, однако большая часть осталась на борту корабля для более поздней их отправки ученым на Землю. И, вот сейчас техническая наземная команда, наконец-то, начала получать все остальные данные о Плутоне от автоматической межпланетной станции и готова приступить к их анализу.

\"Новые Горизонты\" передали на Землю \"сокровища\" Плутона

Передача информации была начата 5 сентября. Она будет завершена в течение года. За этот период Космический аппарат передаст на Землю несколько десятков гигабитов информации, которая является настоящим сокровищем для ученых.

infuture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив