Mercedes-Benz показал кемпер мечты

11.09.2015 в 08:22
 
  • Mercedes-Benz показал кемпер мечты
Одна из ярких новинок недавнего салона караванинга в Дюссельдорфе – роскошный кемпер Vario Alkoven 1200, построенный на базе грузовика Mercedes-Benz Antos.

Сегодня кемперы можно увидеть на различных шасси – от внедорожников до фургонов. Однако немецкая компания Vario Mobil, которая специализируется на больших автодомах с раздвижными стенками, решила использовать для базы трехосное грузовое шасси Mercedes-Benz Antos 2543L – полной массой до 25 т. Буква L в названии говорит об увеличенной длине. Кемпер Vario Alkoven 1200 и впрямь впечатляет своими габаритами – длиной 12 м и высотой 4 м. На стоянке боковые стенки раздвигаются при помощи гидравлики, увеличивая полезную площадь.

Попадая внутрь, так и хочется сказать – «интерьер мечты». Чего здесь только нет. Плитка на полу с подогревом, мебель из ценных пород дерева, полноценная ванная, большая кухня. Скрасить время помогут два 32-дюймовых телевизора. Система видеонаблюдения поможет обезопасить жилой дом от непрошенных гостей. Самое необычное, что в задней части кемпера, под полом расположен гараж, куда без проблем поместится родстер Mercedes-Benz SLK.

Mercedes-Benz показал кемпер мечты

Особого разговора заслуживает система автономного энергопитания.  Это аккумуляторные батареи емкостью 1200 Ач, мощный инвертер с выходной мощностью 6000В и большие солнечные батареи на крыше. Что же касается базового грузовика Mercedes-Benz Antos 2543L, то он оснащен средней кабиной M и 10,7-литровым турбодизелем мощностью 428 л. с., который агрегатируется с автоматической коробкой передач PowerShift. Машина также укомплектована биксеноновыми фарами и системой Active Brake Assist 3, которая задействует тормоза при возникновении препятствия на дороге или сокращения дистанции до впереди идущего автомобіля.

trucks.autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив