Facebook тестирует новый вид мобильной рекламы

06.09.2015 в 08:26

Facebook тестирует новую форму рекламы для мобильных устройств, которая совместит существующие форматы продвижения товаров и услуг в социальной сети.

Новый вид рекламы выглядит почти как обычная публикация, но она открывается на полный экран и переносит пользователя в мини-версию сайта рекламодателя. Владелец мобильного устройства может переходить по отдельным страницам, просматривая картинки, текст и видео. При желании можно перейти на полную версию сайта рекламодателя.

Facebook тестирует новый вид мобильной рекламы

Контент новой рекламы размещается на Facebook, это упрощает работу рекламодателя. Также это позволяет социальной сети следить за качеством рекламы. Ещё одним преимуществом новой рекламы для Facebook является то, что пользователь остаётся на сайте соцсети.

Компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) сейчас разрабатывает площадку для торговли коммерческими товарами и услугами прямо через Facebook. Новая рекламная платформа может быть рассчитанной именно на данную площадку, так как она предоставит широкое поле для действия маркетологам.

На сегодняшний день новая форма рекламы работает в тестовом режиме, и она отображает продукцию ограниченного количества организаций, среди которых Michael Kors, Gatorade, Mr. Porter и Carrefour Spain. Чтобы увидеть новую рекламу пользователь должен быть в целевой аудитории одной из этих компаний.

Re/Code

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив