Сказочный мир парижского Диснейленда. ФОТО

06.09.2015 в 10:30

Недалеко от Парижа находится место, куда стекаются миллионы людей с детьми. Это Диснейленд – небольшой сказочный городок, где можно не только гулять и развлекаться, но и жить. Яркие маленькие домики, чистые и аккуратные улочки с фонарями, настоящие замки в миниатюре, пиратские корабли, темные пещеры, герои многочисленных диснеевских мультфильмов, аттракционы на любой вкус – это настоящий волшебный детский мир сказки.

paris disney1

 

Диснейленд открывает свои двери не только детям всех возрастов, но и взрослым. Здесь будет интересно и хорошо каждому, независимо от пола, возраста и статуса. Расположен Диснейленд к востоку от Парижа, на расстоянии около 32 км, и занимает огромную территорию.

 

paris disney6

Этот комплекс развлечений принадлежит компании «Уолт Дисней» и включает в себя два удивительных парка — Disneyland Park и Walt Disney Studios Parк. Открыт Диснейленд более 20 лет назад и является самым большим парком аттракционов во всей Европе.

 

paris disney2

От главного входа к центру города ведет Главная улица (Main Street U.S.A.). На ней расположены различные сувенирные магазинчики, кафе и рестораны. Эта же улица приведет вас и к настоящей железнодорожной станции, правда тоже немного сказочной.

 

paris disney3

Здесь вы можете сесть на паровозик, который проходит пять зон на территории Disneyland Park. Во время поездки вас будет сопровождать живописный пейзаж. В этой части Диснейленда расположены:

 

    • страна Фантазий,
    • страна Приключений,
    • страна Открытий,
    • Приграничная страна.

Вы сможете окунуться в мир удивительных превращений и почувствовать себя настоящим сказочным героем – пиратом, Робинзоном Крузо, Алисой в стране чудес, побывать в пещере дракона, полетать с Питером Пэном, познакомиться с Белоснежкой.

paris disney5

 

Целый ряд аттракционов находится в этой части парка: автомобили, корабль пиратов Карибского моря, летающие слоны, водное путешествие по европейским странам, полет в космос и еще масса всего интересного и увлекательного. В общем, скучать будет некогда.

 

paris disney8

 

На территории Walt Disney Studios Parк расположено все, что имеет отношение к кинематографу. Здесь можно поучаствовать в съемках фильмов, побывать за кулисами, увидеть массу незабываемых шоу, познакомиться со звездами.

 

paris disney7

 

В центре парка находится Замок Спящей Красавицы. Ежедневно на Главной улице проходит парад героев диснеевских сказок. Чтобы посмотреть парад, посетители занимают места вдоль улицы прямо на тротуаре. По рельсам, проложенным по центру Главной улицы, проезжают кареты, повозки и прочие постаменты с любимыми детскими персонажами. Шествие сопровождается зажигательной музыкой и танцами. Зрелище потрясающее, не пропустите его. Больше нигде ничего подобного вы не увидите.

 

paris disney4

….

 

Также на территории Диснейленда расположен квартал Disney Village с увеселительными заведениями, ресторанами, Golf Disneyland с полем для игры в гольф. Многочисленные отели и гостиницы расположены в жилом квартале города. При желании можно заказать номер за пределами Диснейленда в городе Марн-ля-Вале или в самом Париже, либо в пригородных отелях.

 

Посещение Диснейленда никого не оставит равнодушным. Для детей – это память на всю жизнь. Для взрослых – еще одна редкая возможность почувствовать себя ребенком и на время погрузиться в мир грез, фантазий, волшебства, беспечности и доброты.

 

 

rukzakputeschestwennika.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив