Медики зафиксировали снижение спроса на сигареты среди молодежи Украины

04.09.2015 в 10:20

woman

Новое исследование, реализованное командой научных работников, показало, что спрос на сигареты среди подростков снизился в несколько раз.

Такую информацию авторы проектов сообщили после того, как ими был осуществлен ряд лабораторных и клинических наблюдений. По мнению специалистов, распространенность данной вредной привычки уменьшилась благодаря правильному мировоззрению парней и девушек. 88% учеников, участвовавших в опросе, не курят. Возраст респондентов составил от 11 до 17 лет.

Итоги клинических экспериментов опубликованы в одном из зарубежных журналов. Согласно проведенному опросу, процент школьников, которые не имеют никотиновой зависимости, вырос с 80% до 87,6%. Таким образом, в Украине на сегодняшний день продолжает сохраняться положительная тенденция. Ученые надеяться, что в скором времени студенты и учащиеся смогут навсегда забыть о данном виде занятия. Следует заметить, что комплекс наблюдений был реализован с целью получения релевантных сведений относительно здоровья представителей слабого и сильного пола, достигших 11,13,15 и 17 лет.

Напомним, что табачная зависимость влечет за собой появление ряда заболеваний, таких как рак головного мозга, онкология верхних дыхательных путей и многие другие недуги.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив