Как честно продать битый автомобиль

04.09.2015 в 07:42

Всем известно, что при приобретении любого товара, в том числе и автомобиля, покупатель должен быть особенно внимательным, так как он ответственен за дальнейшую эксплуатацию товара, но не стоит забывать и о том, что честность – лучшая добродетель.

Многие водители попав в аварию, даже после ремонта хотят избавиться от собственного транспортного средства. В этом случае велик соблазн приуменьшить последствия случившегося перед покупателем или вообще скрыть произошедшее. Но при этом, не стоит забывать, что это уже не вопрос совести, а безопасности для покупателя.

Для того чтобы выгодно продать битый автомобиль и остаться честным перед собой, стоит воспользоваться простыми правилами. Первое – необходимо точно определить степень ущерба и оценить его. В случае необходимости ремонта, нужно получить все документы у СТО.

Неплохо сделать фото до и после восстановления машины. После выставления машины на продажу, обязательно нужно информировать потенциальных покупателей о том, что машина была в ДТП.

Участие машины в дорожно-транспортном происшествии необходимо задокументировать и при заключении договора купли-продажи, так как в случае судебных разбирательств, закон будет не на стороне продавца.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив