Бисексуальные женщины подвержены расстройствам пищевого поведения

04.09.2015 в 07:40

03-09-2015-n-11

Молодые бисексуальные женщины, которые испытывают влечение к обоим полам или которые не уверены в том, кто их привлекает, скорее всего, будут иметь высокий риск развития расстройства пищевого поведения по сравнению с женщинами, которых привлекает противоположный пол, сообщают американские ученые из Университета Дрекселя. Этот вывод противоречит предыдущим предположениям о том, что влечение к своему полу играет защитную роль против развития связанных с едой патологий у женщин.

Чтобы получить такие заключения, специалисты обследовали более 2000 молодых людей в возрастной группе от 14 до 24 лет на предмет их сексуальной ориентации. Было установлено, что среди женщин, которые сообщили о влечении к обоим полам, было значительно выше тех, кто имел симптомы, указывающие на высокий риск расстройств пищевого поведения, в отличие от тех женщин, которых привлекали лишь мужчины. Исследование также показало, что мужчины, которые испытывали влечение к другим мужчинам или обоим полам, также имели более высокие темпы расстройств пищевого поведения, чем мужчины, имевшие влечение только к противоположному полу.

Полученные результаты предполагают, что лесбиянки, геи и бисексуалы могут иметь заметные различия в пищевом поведении, отмечают специалисты. Данное исследование подчеркивает важность внимания к уникальным потребностям сексуальных меньшинств, особенно для подгрупп в этой популяции, считают эксперты. Учитывая тяжелые физические и эмоциональные последствия расстройств пищевого поведения, новые данные подчеркивают необходимость для врачей расспрашивать пациентов об их сексуальной ориентации.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив