Правильное питание для бизнес-леди: как не поправиться на офисной работе

31.08.2015 в 05:00

Правильное питание – как удачный бизнес-план: помогает быть и успешной, и стройной. Об этом передает Сегодня.

Если ваш день обычно начинается с кофе либо чая и съеденного на бегу бутерброда, меняйте эту привычку. Такой завтрак не выполняет своих основных задач: запустить обменные процессы в организме и зарядить энергией на первую половину дня. К сожалению, эффективность завтрака на скорую руку нулевая. Все, что организм получает, – пустые калории. В результате есть захочется уже через час, а то и раньше.

Каша vs кофе и бутерброд

Правильный завтрак – питательный. Нужно есть каши. Овсяную лучше готовить утром, а гречневую – варить вечером. Разнообразят утренний рацион омлет из двух яиц или сыр с ягодами, ложкой меда или варенья. Кофе и чай лучше пить без сахара или использовать сахарозаменитель на основе стевии. Идеально начинать и заканчивать день белковой пищей.

Вредное слово "перекус"

Есть между делом – распространенная офисная привычка. В течение дня число перекусов может достигать 6-8! Суммарно они дают колоссальное количество калорий.

Избавиться от вредной привычки помогут простые советы.

● Уберите из ящика своего стола крекеры, бублики и конфеты.

● В некоторых офисах принято выкладывать на общий стол разные вкусности. Конечно, трудно удержаться от соблазна съесть что-нибудь. Но заведите новое правило. Захотелось перекусить? Выпейте воды. Кстати, позаботьтесь, чтобы у вас под рукой всегда была бутылка с водой.

● Организуйте полезные перекусы, а именно – введите в повседневный рацион клетчатку. Она содержится в овощах, фруктах, ягодах и отрубях (они бывают в гранулах и порошке). Добавьте ложку отрубей в кефир – полезный перекус готов!

Стрессом по талии

Редко у кого работа обходится без нервного напряжения. У некоторых в моменты повышенной эмоциональной нагрузки пропадает аппетит. Но большинство из нас стресс заедает. В результате мы набираем килограммы. Чтобы избежать этого, приучайте себя по-другому реагировать на неприятные ситуации. Самый простой вариант – пройтись по офису или выйти на улицу. Еще один проверенный способ – с головой уйти в работу. В какое-то дело, которое требует концентрации внимания.

Если не получается самостоятельно справиться с проблемой заедание стресса, стоит обратиться к специалистам: психологи и диетологи помогут изменить образ жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив