Вода поможет страдающим ожирением

30.08.2015 в 23:34

Пол-литра воды за полчаса до еды могут эффективно помочь страдающим ожирением сбросить вес. К такому выводу пришли исследователи из Бирмингемского университета (Великобритания), считающие, что об этом простом, доступном и безопасном методе похудения должны знать и врачи, и пациенты. Работа опубликована в журнале Obesity.

В продолжавшемся 12 недель эксперименте принимали участие 84 страдающих ожирением пациента. Все они были разделены на две группы. Первой, в которую вошел 41 участник, было рекомендовано выпивать 500 миллилитров обычной питьевой воды за 30 минут до приема пищи. А участникам из второй, контрольной группы, было предложено просто представлять перед едой, что их желудок уже полон.

В итоге за три месяца участники из первой группы в среднем похудели на 1,3 килограмма больше, чем участники из контрольной группы. При этом те, кто пил воду перед едой три раза в день, в среднем потеряли 4,3 килограмма, а те, кто делал это только один раз в день или не делал вообще, — 800 граммов.

Главное достоинство этого метода заключается в его простоте. Просто пейте по 500 мл воды три раза в день за полчаса до еды, и вы неминуемо похудеете. Этот метод будет еще более эффективным в сочетании с обычными рекомендациями по повышению физической активности и правильному питанию. Главное, его очень легко интегрировать в напряженный ритм нашей повседневной жизни

Хелен Паретти
Автор исследование, Университет Бирмингема

Недостаток воды в организме — обезвоживание — достаточно опасно, и его следует избегать. В то же время не стоит верить всему, что говорят и пишут об обезвоживании.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив