Renault Talisman обзавелся универсалом

28.08.2015 в 09:31

На автошоу во Франкфурте компания Renault презентует новую флагманскую модель Talisman сразу в двух кузовах – седан и универсал.

Автомобили с кузовом универсал, мало востребованные в нашей стране, в Западной Европе пользуются устойчивым спросом, особенно в Германии. Поэтом у не удивительно, что именно на Франкфуртском автосалоне пройдет презентация универсала Renault Talisman.


Talisman Estate получился не менее элегантным и привлекательным, чем его сородич с кузовом седан. Машина построена на фирменной модельной платформе CMF и по размерам практически не отличается от седана. Длина достигает 4860 мм, ширина – 1870 мм, а высота – 1460 мм. Величина колесной базы – 2810 мм.

Дверь багажника снабдили электроприводом, который активируется, если провести ногой под бампером. Объем грузового отделения в зависимости от положения сидений второго ряда варьируется от 572 до 1700 литров. Со сложенным задним диваном длина грузовой площадки увеличивается с 1116 до 2010 мм. Кроме того, в салоне можно обнаружить множество различных емкостей и отделений для мелкой поклажи.

Линейку силовых универсала аналогичная модели с кузовом седан. Новинка получит в свое распоряжение турбированные 4-цилиндровые моторы: бензиновый 1.6 TCe (150 и 200 л.с.), а также дизельные 1.5 dCi (110 л.с.) и 1.6 dCi (130 и 160 л.с.). Бензиновая версия оснащена 7-ступенчатым «роботом» EDC с двумя сцеплениями, а дизельные модификации комплектуются 6-ступенчатой «механикой» либо 6-ступенчатым «роботом» EDC.

Автомобиль имеет в своем арсенале фирменную систему выбора режимов движения Multi-Senseс пятью режимами работы: Comfort, Sport, Neutral, Eco и Perso. В списке опций есть мультимедийная система R-Link 2 с 7- или 8,7-дюймовым дисплеем, комплексная система безопасности с такими функциями, как экстренное торможение, предупреждение о сходе с полосы движения и контроль за «слепыми» зонами, а также аудиосистема Bose с 12 динамиками.

У европейских дилеров Renault новинка ожидается в начале будущего года. Цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив