Обновленный пикап Ford Ranger будет сходить с конвейера в Нигерии

27.08.2015 в 20:22

Ford Motor Company официально объявила, что сборка обновленного пикапа Ford Ranger 2015 модельного года будет налажена на новом заводе в Нигерии, а именно в городе Икее.

Обновленный пикап Ford Ranger будет сходить с конвейера в Нигерии

Старт производства намечен на 4 квартал этого года. Для Ford это будет второй завод в Африке. «Сборка обновленного пикапа Ford Ranger в одной из наиболее развитых африканских стран является важной вехой в нашем плане расширения в регионе.

В сотрудничестве с дилерской сетью Coscharis и с такой правильной моделью, которая достойна мирового уровня, мы дадим нашим клиентам в Нигерии именно то, чего они хотят и смогут оценить», - подчеркнули официальные директора филиала компании Ford Motor Company в Африке и странах Ближнего Востока.

Для сборки обновленного пикапа Ford Ranger в Нигерию будут поставляться комплектующие из Южной Африки. Открытие завода создаст 180 новых рабочих мест. Ежегодно с его конвейера будут сходить 5000 экземпляров пикапа Ford Ranger, которые будут продаваться в Нигерии.

Отметим, что пикап Ford Ranger по итогам первого полугодия 2015 стал самым продаваемым автомобилем в Южной Африке. Обновленная модель появится на рынке уже в конце года.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив