Что от нас скрывает Toyota?

26.08.2015 в 19:00

Под толстым слоем черной защитной ткани от посторонних взглядов до поры до времени скрывается новый японский кроссовер. Что мы о нем знаем на данный момент?

Что от нас скрывает Toyota?

Чтобы все стало на свои места, нужно вспомнить прошлогоднее Парижское автошоу. На стенде Toyota тогда красовался необычный кроссовер C-HR Concept. Ясно, что если он появится в серийном облике, то станет конкурентом таким неординарным автомобилям, как Nissan Juke и возрожденный в новом облике кроссовер Honda HR-V.

Toyota

Вряд ли проходящий тесты автомобиль заменит RAV4, который явно крупнее (длина 4,57 м), ведь C-HR Concept пусть и не сильно уступает в колесной базе (2640 мм против 2660 мм у RAV4), на приличные 220 мм короче. Да и в концептуальной форме это был такой себе сын купе и кроссовера, причем, трехдверный.

Toyota
Сквозь ткань видны агресивные задние фонари.

По слухам, новый паркетник получит имя Auris Cross и будет построен на новой модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), на которой к 2020 году будет выпускаться половина всех Тойот. Дебют нового кроссовера, скорее всего, состоится весной 2016 года на Женевском автосалоне, а в продажу он пойдет спустя пару месяцев после премьеры. Подождем!

Toyota

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив