Continental получила награду за разработку интерфейса типа «человек-машина»

22.08.2015 в 17:11

Continental  - это не только шины! Экспертное жюри стратегической группы we.CONECT отметило концептуальную разработку концерна Continental, систему Driver Focus Vehicle, престижной премией CAR HMI Concepts & System Award 2015 в категории Инновационные технологии интерфейса типа «человек-машина».

 

Driver Focus Vehicle состоит из многофункциональных светодиодных линий, адаптивного круиз-контроля, систем отслеживания дорожной разметки и предупреждения столкновений, а также установленной в салоне инфракрасной камеры, которая фиксирует направление взгляда водителя. Светодиоды расположены по всему салону автомобиля и постоянно находятся в поле зрения. Таким образом, если водитель отвлекся от дороги и не заметил возникновения потенциальной аварийной ситуации, светодиодные полосы предупредят его о возможном столкновении, что дает возможность вовремя отреагировать и избежать опасности.

Система от Continental распознает момент отвлечения водителя и обращает его внимание на опасную ситуацию.

«Человеческий фактор является причиной около 90% несчастных случаев. Driver Focus Vehicle помогает водителю и системам безопасности автомобиля быстро действовать, избегая возможных столкновений, ? комментирует Ральф Леннингер, директор отдела Стратегии, Систем развития и инноваций в департаменте Интерьер компании Continental. ? Driver Focus Vehicle ? это важный шаг к достижению нашей главной цели безаварийного вождения. Мы гордимся, что наша система безопасности была отмечена на престижной автомобильной конференции CAR HMI Concepts & Systems и признана самой инновационной разработкой среди решений в сегменте «человек-машина» на автомобильном рынке».

Камера отслеживает направление взгляда водителя.

Светодиодные линии по периметру салона автомобиля помогают обратить внимание водителя на опасную ситуацию.

Система Driver Focus Vehicle обрабатывает информацию в режиме реального времени и адаптируется как к ситуации на дороге, так и к поведению и уровня внимания водителя за рулем. Это важная веха во внедрении целостного интерфейса «человек-машина». Водитель находится в постоянном диалоге с автомобилем и получает всю необходимую информацию о дорожной ситуации своевременно и в удобном виде. Таким образом, Continental сделал еще один шаг в разработке высоко или даже полностью автоматизированных транспортных средств.

infocar

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив