Причины женского облысения и как с этим бороться

21.08.2015 в 22:20

Выпадение волос для женщины – это всегда катастрофа: удар по самолюбию и внешнему виду и, кроме того, это может сказаться на эмоциональном здоровье. Причин женского облысения множество. О том, как бороться с этой проблемой и почему впадают волосы – рассказывает Feelgood.

Почему у женщин выпадают волосы


Женское облысение может быть вызвано гормональными изменениями, генетикой и старением. Нередко начинают выпадать волосы, как последствие после сильного стресса и эмоционального перевозбуждения. Среди других более конкретных причин выделяют:  

  • Повреждение волосяного фолликула вследствие неправильно обращения с волосами (Выдергивания, неправильного расчёсывания; 
  • Неподходящие средства по уходу за волосами, жесткие аммиачные краски; 
  • Временное выпадение волос после тяжелой болезни, операции или беременности;
  • Разбалансированное питание приводят к нарушению трофики в тканях, окружающих волосяные луковицы, слабости волосяного стержня. Частой причиной облысения у девушек являются строгие диеты; - Недостаток витаминов или минеральных элементов (например, биотина – это водорастворимый витамин группы В или железа); 
  • Гормональные нарушения - такие, как: слишком большое количество мужского гормона тестостерона, переизбыток или недостаток гормонов щитовидной железы; 
  • Заболевание алопеция. 

Как бороться с выпадением волос


Если речь идет о временном выпадении волос, а не о заболевании, необходимо исключить причину данной проблемы. Например, если выпадение началось по причине сильного эмоционально потрясения или разбалансированного питания – исключите источник стресса и начните питаться правильно. Как правило такое выпадение волос проходит быстро. 

Гормональные заболевания, вызывающие облысение у женщин, требуют дополнительного вмешательства специалиста, который поможет убрать этот неприятный симптом с помощью корректно подобранного лечения направленного на восстановление гормонального баланса. 

Недостаток витаминов организме также нередко приводит к потере волос, особенно это касается недостатка железа и витамина В. Определить его вам поможет грамотный специалист. Если несколько дней назад вы изменили средство по уходу за волосами и проводите параллель, что волосы начали выпадать скорее всего из-за неподходящего шампуня - попробуйте несколько последующих дней использовать другой. Если проблема прекратиться, значит состав предыдущего шампуня был слишком агрессивен для ваших волос. 

Профессиональные шампуни, средства по уходу также помогают справиться с облысением. Для этого вам необходимо обратиться к дерматологу, который посоветует вам хорошее средство для ваших волос. Если же речь идет о заболевании алопеция, то лечится оно более серьезными метоами. О том, как лечить алопецю и какими симптомами она проявляется читайте в нашей статье.

Любите свои волосы и ухаживайте за ними правильно. Используйте только хорошую проверенную косметику и избегайте агрессивных окрашиваний. Ведь именно эти факторы нередко служат причиной выпадения волос у женщин.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив