Как правильно употреблять ягоды годжи

21.08.2015 в 00:47

Ученые и медики со всего мира никак не могут разгадать секрет удивительных свойств ягод годжи: тонизируют, повышают иммунитет, поднимают потенцию, помогают похудеть.. и это еще далеко не полный перечень полезных свойств! Сегодня мы поговорит о том, как правильно принимать эту удивительную ягоду.

Как правильно употреблять ягоды годжи

Для того, чтобы на себе почувствовать все эти положительные свойства ягод годжи, необходимо пить чай из этих плодов. Горсть ягод необходимо залить 300-400 мл кипятка (80-90 градусов). Затем дать настояться 40 минут.

Как правильно употреблять ягоды годжи

Бытует мнение, что эффективней всего действует чай, если пить его за 15 минут до еды. А вот тибетские монахи рекомендуют просто употреблять этот волшебный напиток 3-4 раза в течение первой половины дня. Очень важно, чтобы настой приносил удовольствие. Так как вы будете пить его вместо привычного чая или кофе. Сами же китайцы точно знаю, что чаепитие – это целая церемония, в процессе которой думать нужно только о хорошем и светлом.

В день разрешается употреблять до 20 граммов ягод. А значит из них можно готовить не только настои, но и добавлять при желании в кашу или есть просто так. Уже через 2-3 недели вы заметите, как улучшилось самочувствие и притупился аппетит. Специалисты рекомендуют параллельно с применением этих ягод подключить физические нагрузки и правильное питание. Все это принесет двойной результат.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив