Бесполезные продукты, которые мы употребляем каждый день

21.08.2015 в 00:17

Можете ли вы представить свое утро без кофе или чая? А борщ или суп без кусочка хлеба? Все эти продукты мы едим каждый день, но даже не догадываемся, что они абсолютно бесполезны для нашего организма. Какая еще еда и напитки не приносят никакой пользы нашему организму – рассказывает Feelgood.

Чай и кофе  

Благодаря кофеину, который содержится в этих напитках, чай и кофе известны нам своими свойствами придавать силы и бодрость. На этом польза этих напитков заканчиваются. А вот о вреде кофеина в больших количествах нам известно хорошо. Например, совсем недавно ученые доказали, что кофеин влияет на развитие гипертонической болезни, так как он способен вызывать кратковременное учащение пульса и повышение артериального давления. Такое влияние породило запрет на употребление содержащих кофеин напитков лицами, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Молоко

Все детство нас убеждали, что молоко источник кальция и пить его невероятно полезно для здоровья. Но совсем недавно ученые опровергли этот факт. Как оказалось, употребляя молоко, мы не получаем кальций, а наоборот теряем. Все дело в том, что белок, содержащийся в молоке, способен повышать кислотность желудка. Чтобы нейтрализовать эту кислоту наш желудок вынужден использовать минералы. Соответственно организм забирает кальций из костей, чтобы нейтрализовать вредное влияние молока.

Хлеб

Хлеб с давних времен считается неким символом еды. Однако задумывались ли вы насколько бесполезен этот продукт для нашего рациона. В его состав входят вредные дрожжи, соль, сода, очищенные злаки, затем это все подвергается высокой температурной обработке. В результате мы получаем продукт, который не только бесполезный, но и вредный для нашего организма в частности для фигуры. Вывод следующий: хлеб – один из самых вредных продуктов, особенно в неразборчивом сочетании с другой пищей.

Сахар

Ежедневно мы употребляем сахар в пищу: в кофе, чай, пирожки, пирожные, булочки и другие гастрономические радости. На самом деле сахар нашему организму тоже нужен для полноценной жизнедеятельности. Однако самым полезным считается тот, который мы получаем из свежих фруктов, которые следует есть в первой половине дня. Тростниковый сахар, без которой большая половина нашей страны не представляет своей жизни, негативно влияет на обмен веществ, вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, сахар имеет свойство вызывать зависимость.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив