МРТ поможет лечить онкологические заболевания

20.08.2015 в 15:43

patient

По мнению ведущих экспертов, МРТ-сканер может помочь в диагностике и своевременной терапии ряда онкологических заболеваний.

Такую информацию представители медицины сообщили после осуществления комплекса опытов. Как заявили инициаторы наблюдений, методика выявляет большинство раковых недугов, которыми болеет человек. Согласно оценкам ученых, МРТ пригодно для определения клеточных лекарственных средств, необходимых людям в терапии труднодоступных злокачественных новообразований.

Инициаторами новых исследований стали врачи из Шеффилдского университета. В ходе проведения экспериментов врачам удалось протестировать томограф. Сообщается, что главной задачей дальнейших испытаний станет внедрение медикаментов внутривенно в тело парней и девушек, имеющих рак. Следует заметить, что лабораторные опыты были реализованы на организмах мышей. Осуществление наблюдений при участии людей станет возможным уже через несколько лет.

Авторы проектов утверждают, что подобная техника и методика позволит сделать большой шаг на пути к разработке действенных препаратов, избавляющих мужчин и женщин от смертельного недуга. Научные работники надеяться, что вскоре неоперабельные опухоли, как и не локализированные типы рака смогут быть вылечены.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив