Нюрбургринг улучшат, но как?

20.08.2015 в 12:00

Самую опасную в мире гоночную трассу, Нюрбургринг или «Зеленый ад», едва не закрыли после трагической аварии весной, но решили улучшить.

Нюрбургринг улучшат, но как?
После того, как весной на гонке VLN пилотируемый Яном Манденборо Nissan GT-R потерял управление, буквально взлетев в повороте Flugplatz и приземлился на зрителей, один из которых впоследствии скончался, руководством трассы было принято решение ограничить скорость на ряде участков. Таким образом, фактически была перечеркнута возможность ставить новые рекорды трассы и проводить полноценные гонки. Естественно, такое положение вещей вряд ли кого-то устраивало - ни зрителей, ни тем более, гонщиков. Поэтому решили через интернет собрать пожелания и рекомендации всех неравнодушных по модернизации трассы.


Все изменения пока не озвучивают, но ряд мер уже известны. По словам Карстена Шумахера, управляющего директора Нюргбургринга, с ноября этого и по март следующего года будет изменено 16 мест на трассе. На участке Flugplatz, где случилась трагическая авария, будет отремонтирован участок длиной 500 метров, чтобы устранить пять опасных кочек, образовавшихся за много лет. На участке Döttinger Höhe улучшат защитные ограждения, а в ряде других мест создадут с нуля. На участке Schwedenkreuz вовсе запретят зрителям собираться. Будут проанализированы все зоны вылета, хотя большую их часть увеличить физически невозможно.

 

Nurburgring

 

Руководство трассы заверило, что все уникальные характеристики трассы будут сохранены, чтобы производители по прежнему могли рассчитывать свои новинки с учетом особенностей Нюргбургринга. И да, администрация трассы сняла запреты на проведение рекордных заездов!

 

 

 

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив