Редкая болезнь заставляет переедать до смерти

20.08.2015 в 09:35

Редкая болезнь заставляет переедать до смерти

Как сообщает сказал The Daily Mail, 23-летняя Кирсти Дерри родилась с синдромом Прадера-Вилли: это редкое генетическое заболевание характеризуется интеллектуальными проблемами и ненасытным голодом.

Синдром Прадера-Вилли - редкое генетическое заболевание, которое наряду с ненасытной жаждой, сопровождается когнитивными проблемами. В частности, симптомы заболевания включают: проблемы с обучаемостью, нарушения умственного развития от легкой до умеренной степени, поведенческие проблемы, нарушения сна, бесплодие.

У Дерри был диагностирован синдром Прадера-Вилли в возрасте 2 лет. По словам ее матери, болезнь вызывала у нее хищный голод и девочка попробовать съесть все, что могла получить ее в руки. В результате у девушки отмечался избыточный вес, а вскоре начал прогрессировать сахарный диабет.

В 23 года она выразила желание « иметь больше независимости». «Кирсти решила, что хочет жить самостоятельно – она выросла, и я была не в состоянии остановить ее. Конечно, я хотела, чтобы она осталась дома со мной, но это просто инстинкт матери», – объяснила решение отпустить дочь мать Дерри, Джули Фаллоус. Женина понадеялась на помощь социальных служб.

Холодильник Дерри с 8 утра до 10 вечера каждый день был закрыт: он был оснащен замком, который автоматически блокировал ей доступ к еде. Тем не менее, Фаллоус известно, что сотрудники удалили замки, не посоветовавшись с ней в январе 2013 года, после того, как ее дочь жаловалась на голод.

«Как только это случилось, ее диета пошла насмарку, и ее уровень сахара в крови подскочил до опасных цифр», – рассказывает мать девушки. В течение девяти месяцев Дерри поправилась с 175 фунтов до 228. По словам коронера, ее смерть наступила в результате «пренебрежением своим состоянием здоровья».

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив