Устранение вмятин на автомобиле

16.08.2015 в 13:51

Многие автомобилисты сталкиваются с полученными вмятинами на кузове своих автомобилей после различных ДТП. Если во время не устранить вмятину на кузове, то в этом месте появится коррозия, которая будет распространяться далее по всей поверхности. В данной статье мы расскажем, как можно устранить вмятины на панелях кузова автомобиля быстро и дешево.

Методы устранения вмятин на автомобильном кузове

vmyatina

На сегодняшний день существует несколько методов по вытягиванию таких вмятин:

– с помощью крючков;

– с помощью специального оборудования;

– подтягивание клейкой;

– с помощью медных монет;

– комбинированные методы устранения вмятин.

Алгоритм вытягивания вмятины с помощью медных монет

vmyatina na auto

В таблице ниже приведен алгоритм действий для метода вытягивания вмятины на кузове автомобиля с помощью медной монеты.

Шаг Описание
1. Припаиваем к торцу сварочного электрода медную монетку или кусочек меди формой и размером с монету Использование сварочного электрода диаметром 3 мм уместно здесь в двух случаях. К нему можно легко припаять медную монету или кусок меди. Также сварочный инструмент будет удобным рычагом для захвата и вытягивания мятой поверхности панели кузова автомобиля. лучше использовать несколько кусков электрода и несколько монеток. Их нужно спаять между собой в виде многоконечной звезды.
2. Зачищаем место для пайки во вмятине на кузове Предварительно надо зачистить место припаивания монеты к вмятой части панели кузова автомобиля. Монета отлично припаивается только к зачищенной металлической поверхности. Поэтому с помощью машинки для шлифования необходимо убрать грязь, краску, коррозию и другие различные защитные слои с металлической поверхности панели кузова автомобиля.
3. Припаиваем монету обратной стороной к вмятой поверхности кузова Следует зачистить обратную сторону монеты, чтобы она была идеально гладкой. Это увеличить контактную поверхность и усилит пайку с металлической поверхностью. Медные монеты с электродами припаиваются к зачищенной вмятой поверхности кузова автомобиля маленькой сварочной горелкой. Припой надо осуществлять так, чтобы концы нашей звезды из электродов и монеток стали на самые глубокие вмятины в панели кузова.
4. Вытягивание вмятины Берем клещи и захватываем поочередно куски электродов из припаянной нами звезды. Тянем их на себя таким образом, чтобы вмятина выравнивалась. Для особо глубоких вмятин можно использовать деревянный брус в качестве опоры для клещей. Его укладывает по центральной части поверхности вмятины. Данные действия надо повторять, пока вся вмятина не будет выравнена.
5. Отсоединение монеток с поверхности кузовной панели После выравнивания вмятой поверхности панели кузова автомобиля необходимо удалить медные монетки. Это производится путем нагревания места контакта монеток с кузовной панелью. С помощью газовой горелки накаляем данные места и аккуратно отсоединяем медные монетки от панели. После этого с помощью напильника и шлифовальной машинки нужно зачистить поверхность к которой прикреплялись медные монетки.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив