Надёжная защита от полицейских радаров с функцией обмена данными с другими водителями

16.08.2015 в 00:10
Уже в ближайшее время на рынке автомобильных аксессуаров может появиться устройство, которое позволит предотвратить неприятные встречи водителей с полицейскими постами. Устройство крепится под автозеркалом, синхронизируется со смартфоном, способно защитить от радара и имеет массу других полезных функций.



Американские изобретатели создали инновационное устройство, которое пригодится каждому автомобилисту, так как поможет избежать столкновений с назойливыми постами и патрулями полиции. И эти функционал Cobra DSP 9200 BT не ограничивается.

Cobra DSP 9200 BT - полезный гаджет для автомобилистов.
Cobra DSP 9200 BT - полезный гаджет для автомобилистов.



Принцип работы нового устройства прост. На лобовое стекло при помощи присоски крепится специальный проводной датчик, который фиксирует все входящие волны, в том числе волны полицейского радара. Стоит понимать, что DSP 9200 BT ни в коем случае не обманывает радары, они лишь извещает о том, что они действуют по данному направлению.

Cobra DSP 9200 BT - широкий функционал мини-устройства.
Cobra DSP 9200 BT - широкий функционал мини-устройства.



При подключении DSP 9200 BT к смартфону, функционал устройства в значительной мере расширяется. Подключение осуществляется при помощи Bluetooth сигнала. Получив доступ к GPS модулю, Cobra может параллельно работать в качестве навигатора. Взаимодействие модуля и смартфона происходит при помощи специального приложения iRadar. Исключительность профильного навигатора в том, что он позволяет «запоминать» на карте посты полиции и места установки полицейских камер фото и видео фиксации.

Надёжный чехол для Cobra DSP 9200 BT.
Надёжный чехол для Cobra DSP 9200 BT.



Другой важной и интересной функцией Cobra DSP 9200 BT является слежение за светофорами. При работе устройства с навигатором, модуль также может отображаться, какой в данный момент горит свет на ближайших светофорах. Наконец нельзя не упомянуть про функцию «облачного» обмена данными с другими водителями, у которых также установлено устройство.

Cobra DSP 9200 BT: ненавязчивый дизайн.
Cobra DSP 9200 BT: ненавязчивый дизайн.



На данный момент устройство находиться в стадии краудфандинговой компании. Стоимость набора Cobra составит порядка 400 долларов США.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив