ТОП-5 автомобильных новостей недели

15.08.2015 в 15:14

Lexus LX – новые фото


Исполин получил новый облик, и если раньше это было на уровне слухов, то сейчас это почти профессиональные снимки, которые показывают, как будет выглядеть внедорожный флагман в будущем. Интерьер обновленного LX выполнен в стилистике кроссовера RX. Машина получила новое, более компактное рулевое колесо и другую переднюю панель (с отдельно расположенным экраном мультимедийной системы), под ней центральные воздуховоды.

Что касается экстерьера, то внедорожник получил более крупную решетку радиатора и другой передний бампер с новыми секциями ходовых огней. Кроме того, изменена форма задних фонарей, а хромированная секция в виде полоски переместилась вверх. Также ожидается, что мощность 5.7-литрового бензинового агрегата поднимут с 367 до 383 лошадиных сил, но официально это подтвердят на премьере автомобиля.

lexus lx

lexus lx


Игрушечный Bentley Bentayga


bentley bentayga

В распоряжении китайского издания CarNewsChina оказались снимки игрушечной модели Bentley Bentayga – первого внедорожника британской марки, публичная премьера которого пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне.


Издание получило снимки от местной компании, выпускающей детские игрушки. Такие компании, как правило, получают изображения новых машин незадолго до премьеры. Судя по фото, передняя часть Bentayga сохранила черты предсерийного прототипа, который осенью прошлого года был показан в тизере. Ничего радикального нового мы не увидели и это немного удручает. Фамильные черты дизайна и все остальное, но почему машина выглядит как немного измененный Continental? Дизайнеры поленились?


bentley bentayga

Под капот нового кроссовера пойдут: 6-литровый W12, который VAG недавно обновил; V8 для клиентов победней; гибрид на базе предыдущего мотора; и, возможно, 6-литровый дизель V12 от старого Audi Q7.


Подъехать к столичному вокзалу можно будет только за деньги


центральний вокзал

Летом на столичном ж/д вокзале чрезвычайно много как людей, так и машин, что вызывает трудности для передвижения. Главное новшество, которые поддерживают в КГГА, заключается в ограничении движения на привокзальной площади. Это позволит увеличить количество паркомест и немного разгрузить ее от лишнего транспорта. Планируется также построить разворотный круг, чтобы машины не задерживались в этом месте. К самому вокзалу проезд перегородят шлагбаумами, причем планируется разграничение полос – для личного транспорта и для общественного.


Кто же захочет все же проехать, будет вынужден взять жетон или талончик, как на паркинге возле аэропорта «Борисполь». Планируется, что стоянка в течение 10 минут будет бесплатной, а за большее время придется платить. Заказчиком работ по реконструкции привокзальной площади является «Киевпарктранссервис», сообщает газета «Вести» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта Киева.


Львовские полицейские переходят на французские “пирожки”


львів поліція

Львовская патрульная полиция помимо новой формы получила и новый транспорт – грузопассажирские автомобили Renault Kangoo, хорошо известные жителям столицы по прежней, патрульной милиции. Главная особенность новой полиции – это техническая модернизация, а также полное переосмысление роли стражей порядка и их взаимодействие с населением. Практическая суть эксперимента состояла в том, чтобы в подразделениях милиции общественной безопасности Самбирского МВ были созданы группы быстрого реагирования (ГБР), в состав которых вошли 52 сотрудника. Работа организована в четыре смены группами по 13 человек, из которых пять – среднего и старшего руководящего состава и один работник ГАИ.  Группы быстрого реагирования работают по 12 часов, после смены двое суток отдыха. Для обеспечения незамедлительного реагирования на сообщения населения на смену выходят шесть патрульных автомобилей.


Hyundai Vision G – непростой концепт


Hyundai-Vision_G_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_03

В преддверии конкурса в Пеббл-Бич, компания представила в Лос-Анджелесском музее искусств необычную новинку. Она получила название HCD-16 Vision G Coupe, её разработкой занималась американская дизайн-студия марки. Создатели открыто намекнули, что этот концепт показывает, как изменится внешний вид автомобилей марки в будущем. Скорей всего первым такой дизайн получит Genesis Coupe, который вовсю хочет занять себе место в премиум сегменте. И с таким экстерьером ему это будет по плечу.


Hyundai-Vision_G_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_04

Если вас интересует техническая часть, то под капотом расположился 5-литровый V8 на 425 сил, который ставится на Hyundai Genesis и Equus. Главной фишкой концепта стала функция «робот-швейцар» — двери купе автоматически распахиваются при приближении владельца.

Hyundai-Vision_G_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_0b

Hyundai-Vision_G_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_09



veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив