Самому мощному седану в мире добавили «лошадей»

14.08.2015 в 10:32
Самому мощному седану в мире добавили «лошадей»

Самому мощному седану в мире добавили «лошадей»

Четырёхдверка Dodge Charger c 707-сильным мотором оказалась недостаточно мощной по мнению ценителей быстрых машин. Для исправления такого «упущения» американское тюнинг-ателье Hennessey Performance разработало два пакета доработок седана. Теперь в топовом исполении «Чарджер» выдаёт до 852 л.с.

Год назад компания Dodge официально представила «заряженную» SRT-модификацию обновлённого Dodge Charger. Такая версия комплектуется 6.2-литровой «восьмёркой» Hellcat с механическим нагнетателем и, по мнению «Доджа», этот автомобиль является самым мощным в мире среди серийных седанов. Однако с начальным пакетом доработок Hennessey, отдача мотора увеличивается с 707 до 805 л.с., а с топовым набором – до 852 л.с.

Первый пакет называется HPE800. Он предусматривает установку нового блока управления силовым агрегатом, другого воздушного фильтра и шкива коленвала, который позволил увеличить давление наддува. «Продвинутый» пакет именуется HPE850, и в дополнение к вышеперечисленным компонентам, он содержит ещё и новую дроссельную заслонку. Кроме того изменено место установки нагнетателя.

Каким образом прибавка к мощности сказалась на динамике Dodge Charger, в Hennessey не сообщают. Стандартная версия SRT проезжает «дрэговую» дистанцию в четверть мили (402 метра) за 11 секунд. Ускорение с места до 160 км/ч и последующая полная остановка у седана занимает 13 секунд. Максимальная скорость седана ограничена на 326 км/ч.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив