Компания Jaguar Land Rover построит завод в Словакии

12.08.2015 в 12:57

Компания Jaguar Land Rover объявила о своих планах по открытию нового завода в Словакии.

Основной задачей европейского предприятия будет значительное повышение объёма широкомасштабных продаж к концу этого десятилетия, чтобы преодолеть планку в один миллион реализованных автомашин ежегодно.

Новая производственная площадка Jaguar Land Rover в Словакии начнёт выпуск автомобилей в 2018 году. Представители JLR не уточнили марки автомобилей, которые будут производить словацкое предприятие, но по некоторым данным, первым будет легендарный джип Land Rover Defender новой генерации.

Причём было отмечено, что в Словакии будут выпускать автомашины Jaguar и Land Rover. Новый завод будет открыт в городе Нитра. План завода – 300 000 машин в год.

Первые автомобили сойдут с конвейера в 2018 году. Сотрудники британской компании Jaguar Land Rover сообщают, что открытие завода в Словакии входит в программу глобального увеличение бизнеса и рассчитано поддержать продолжительный и стабильный рост марки.

Конечно, компания рассчитывает, что новый завод в Словакии поможет создать соперничество великому немецкому трио BMW, Audi и Mercedes. Новый завод в Словакии марки Jaguar Land Rover, идеально вписывается в планы концерна и имеет хорошую логистику.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив