Видео: как «Айфоны» стали тормозными колодками на Porsche 911

11.08.2015 в 19:30

Американцы установили смартфоны вместо тормозных колодок на Porsche 911 и посмотрели, что из этого получится. В результате эксперимента удалось выяснить, что идея была изначально бессмысленной, а некоторые телефоны оказались неожиданно «живучими».

Видео: как «Айфоны» стали тормозными колодками на Porsche 911
Эксперимент по уничтожению iPhone провели авторы блога EverythingApplePro. Они извлекли из Porsche 911 2002 года выпуска стандартные тормозные колодки и установили в суппорты восемь смартфонов компании. Тормоза испытали на разных скоростях, однако эффект при этом был одинаковый – машина практически не замедлялась, а тормоза загорались.
Новыми тормозными колодками послужили четыре iPhone 4s и столько же iPhone 5. «Четвёрки» установили назад, а более крупные «пятёрки» - спереди экранами к тормозным дискам. При первой попытке автомобиль разогнали до 32 км/ч, но при торможения айфоны заскрипели и загорелись. Пламя потушили и разогнали автомобиль до 96 км/ч, впрочем, результат остался неизменным.
После заездов смартфоны извлекли из суппортов. Устройства из передних тормозов оказались разрушенными практически до задней крышки и не подавали «признаков жизни». Однако «четвёрки» из задних тормозов были менее стёртыми, а один из телефонов даже вибрировал, хотя и разваливался в руках блогера.



 

 

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив