Audi сравнила LED-фары новой A4 с глазами хамелеона. Видео

11.08.2015 в 18:10

Немецкая компания рассказала о светодиодной оптике семейства A4 нового поколения. Опциональные светодиодные фары новинки умеют подстраиваться под окружающую обстановку и избегают ослепления встречных автомобилей. В своём рекламном ролике Audi сравнила движущиеся источники света передних фар с независимыми друг от друга глазами хамелеона.

Audi сравнила LED-фары новой A4 с глазами хамелеона

Компания Audi продолжает рассказывать об особенностях A4 нового поколения, в частности об оптике автомобиля. Базовая версия машин получит ксеноновые фары, однако за доплату можно будет заказать LED-фары. Они состоят из 12 диодов, 11 из которых работают при включённом ближнем свете. Благодаря информации с установленной за зеркалом в салоне камеры, управляющая электроника фар постоянно корректирует световой пучок в зависимости от окружающей обстановки. Система также учитывает показания навигационной системы.

Каждый из источников света меняет интенсивность свечения в 64 вариациях, а также включается и выключается независимо от «соседей» по фаре. По словам разработчиков системы, в общей сложности передние фары имеют несколько миллионов комбинаций работы LED-элементов. Кроме того автомобиль подсвечивает обочины, повороты и малозаметных пешеходов, а также избегает ослепления водителей встречных автомобилей даже при ближнем свете.


Audi представила седан и универсал A4 нового поколения в конце июня. Модель с индексом B9 получила более «строгую» корпоративную стилистику, присущую всем современным «Ауди», «похудела» на 120 килограммов, обзавелась новой подвеской и целым рядом ранее недоступных опций. Топовые версии автомобиля будут предлагаться с электронноуправляемыми амортизаторами. 


Стоимость новинки пока не называется. Публичная премьера новых A4 состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.


autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив