Самые удивительные подземные объекты мира. ФОТО

10.08.2015 в 09:26

Пещеры и туннели всегда занимали важное место в жизни человека. За время своего существования человечество совершенствовало методики освоения и расширяло способы использования разного рода подземелий. В настоящее время счёт им идёт на сотни.

2 ноября 2012 года. Енох Фостер, один из мормонов-фундаменталистов, практикующих практикует многоженство, вместе с его первой женой Катриной Фостер и некоторыми из его 13 детей от его двух жен входит в Дом милосердия в сообществе Роклэнд  Ранч в окрестностях города Моава, штат Юта. “Рок” является домом для примерно сотни людей. Там живут около 15 семей. Это сообщество было основано около 35 лет назад в скале из песчаника, расположенной в окрестностях национального парка Каньонлендс. Многоженство было частью учения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Оно пришло в Юту вместе с мормонами в конце 1840-х годов. Большинство мормонов отказались от многожёнства в 1890 году, но, по оценкам, сегодня около 37 тыс. мормонов-фундаменталистов остались верны этой идее. Они верят, что многоженство приносит вознесение на небеса.

Screenshot_1

29 апреля 2015 года. Йеменские беженцы стоят в техногенном коллекторе для грунтовых вод, где они нашли прибежище после того, как  их дома были разрушены ударами с воздуха по йеменской столице Сане, проведенными силами альянса во главе с Саудовской Аравией.

Screenshot_2

26 мая 2015 года. Посещение главного зала пещеры Гепинг Гилл, расположенной вблизи Инглтона, Англия. Гепинг Гилл – крупнейшая подземная пещера в Великобритании, имеющая прямой выход на поверхность.

Screenshot_3

8 мая 2013 г. Туристы на традиционных лодках плывут по военным туннелям Бэйхай на острове Нанган в архипелаге Матсу, расположенном к северу от Тайваня. Архипелаг Матсу когда-то был элементом линии обороны против материкового Китая, а в настоящее время это туристическое место.

Screenshot_4

3 июля 2013 года. Памела Нокс ждет спасения после того, как провалилась в своей машине под землю в Толедо, штат Огайо. Нокс была спасена пожарными Толедо, она даже не получила серьезных травм. Представители пожарной охраны пояснили местному телеканалу, причиной провала грунты был прорыв воды.

Screenshot_5

3 февраля 2015 года. Индуисты Малайзии собираются в храме-пещере Бату в Куала-Лумпуре во время празднования тайпусама, религиозного праздника, посвященного индуистскому божеству Муругану. Верующие пирсингуют различные части своего тела серебряными шампурами и танцуют танец  кавади в знак благодарности Муругану и как прошение о защите и помощи. Кроме этого, одним из наиболее известных ритуалов является подъём верующими по лестнице горшков с молоком в храм-пещеру.

Screenshot_6

20 февраля 2014 года. А шахтер дробит золотоносную руду в нелегальном туннеле возле Релаве, шахтёрского посёлка, расположенного в провинции Паринакочас в ​​регионе Аякучо, Перу. Расположенный между двумя пустынными горными хребтами на юге Перу, Релаве выглядит как и любой из тысяч ветхих шахтерских посёлков, несмотря на то, что является шестым по объёму в мире экспортером золота. Но в Релаве также находится Аурелса – одна из первых малых шахт в мире, производящая золото, сертифицированное и продаваемое “этическое”, в рамках программы, направленной на уменьшение вреда от незаконной добычи в развивающихся странах, богатых полезными ископаемыми.

Screenshot_7

24 июня 2014 года. Турист посещает колумбарий в пещерах, национального парка Бейт Гуврин-Мареш в центральной части Израиля. Пещеры Бейт Гуврин-Мареша – это большая сеть из сотен пещер искусственного происхождения, расположенная возле древних городов Мареша и Бейт-Гуврин, которые известны своей древней историей, насчитывающей более 2 000 лет от железного века до Крестовых походов, а также большим разнообразием подземных строительных методов.

Screenshot_8

3 июля 2011 года. Местный житель бежит по затопленной лестнице, в то время как подпитываемые сильными дождями паводковые воды льются по подземному гаражу в Чэнду, провинция Сычуань, Китай.

Screenshot_9

22 ноября 2012 года. Вид соляного пруда в соляной шахте Немокон, департамент Кундинамарка, Колумбия. Эта шахта имеет глубину более 80 метров и более чем 500-летнюю истории, и является популярным туристическим местом в Колумбии.

Screenshot_10

19 февраля 2015 года. Дети играют в соляной шахте, принадлежащей республиканской больнице спелеолечения и расположенной недалеко от города Солигорска, к югу от Минска. Более семи тысяч детей и взрослых в год лечат заболевания дыхательных путей в подземных камерах, которые расположены в соляной шахте на глубине 420 метров под землей в слоях солей калия и каменных солей.

Screenshot_11

21 апреля 2015 года. Франциска Гомес позирует для фотографии в своем доме – пещере, где она живет уже последние 50 лет, в горах на окраине Чусмуи, Гондурас. Местная газета пишет, что эта 75-летняя вдова живёт за счёт помощи от соседей и друзей, а так же сама зарабатывает немного денег.

Screenshot_12

18 августа 2014 года. Палестинский боевик из  Изз эль-Дин аль-Кассам, вооруженного крыла движения ХАМАС, стоит внутри подземного туннеля в секторе Газа. Это редкий случай, когда журналисты агентства Рейтерс получают доступ в такие места. Этот кадр свидетельствует против утверждения официальных лиц Израиля, что все тоннели из сектора Газа взорваны.

Screenshot_13

17 января 2013 года. Вход в туннель, вырытый ворами, чтобы войти в банковское хранилище  в Берлине. Грабители вырыли 30-ти метровый проход из соседнего подземного гаража в филиал Берлинер Фольксбанк и украли содержимое нескольких сотен сейфов.

Screenshot_14

25 октября 2014 года. Противогазы и каски до сих пор хранятся внутри тайного бункера фашистского лидера Бенито Муссолини, построенного между 1942 и 1943 годами под его частной резиденцией Вилла Торлония в Риме.

Screenshot_15

9 марта 2015 года. Летучие мыши висят на потолке пещеры в Микулове, Чешская Республика. До шестисот летучих мышей зимуют в пещерах этого региона.

Screenshot_16

12 марта 2014 года. Автомобили, брошенные в 1974 году в подземном гараже Организации Объединенных Наций (ООН), расположенном в буферной зоне в Центральной Никосии, Кипр. Эти автомобили были импортированы из Японии и предназначались для продажи в представительстве Toyota. Во время конфликта 1974 года их поместили сюда для сохранности, но с тех пор так и не забрали. Пробег некоторых из них составляет только 52 км.

Screenshot_17

18 марта 2014 года. Старатель добывает золото в яме на ферме какао, которая расположена недалеко от города Буафле в западной части Кот-д’Ивуар и превращается в золотоносную шахту.

Screenshot_18

mixstuff.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив