5 эффективных и доступных методик очищения сосудов

09.08.2015 в 20:10

5 эффективных и доступных методик очищения сосудов

Очищение сосудов поможет забыть об ощущении тяжести в голове и головной боли, что наилучшим образом сказывается как на общем самочувствии, так и на настроении. Благодаря этой процедуре возможно достичь улучшения состояния при различных недугах, в том числе при остеохондрозе шейного отдела и атеросклерозе. Для того чтобы очистить сосуды не потребуется много усилий и особых средств, ведь осуществить очищение помогут вполне доступные продукты, которые найдутся на каждой кухне. Итак, представляем Вашему вниманию 5 эффективных рецептов очищения сосудов.

 Как очистить сосуды: самые эффективные методики

 Методика №1. Мед и луковый сок

Вам  понадобится треть стакана сока лука, который следует смешать со стаканом натурального меда. Чайную ложку такой смеси употребляйте за 30 минут до приема пищи три раза в день.

Как приятный бонус к очищенным сосудам прилагается крепкий иммунитет.

Методика №2. Мед и грецкие орехи

Пять грецких орехов нужно измельчить и хорошенько смешать с одной столовой ложкой липового меда, добавить щепотку корицы и имбиря. Смесь должна настояться в холодильнике сутки. Принимайте это средство для очищения сосудов каждый день за 30 минут до употребления пищи в количестве одной столовой ложки.

Методика №3. Настой лопуха

Засыпьте в термос примерно 10 грамм высушенных корней лопуха и залейте их кипятком, дайте настояться на протяжении 8-10 часов. Затем настой нужно процедить и поместить в прохладное место. Чтобы очистить сосуды, принимайте настой каждое утро перед завтраком в количестве 4 столовых ложек. Курс очищения сосудов – 1 месяц.

Методика №4. Натуральные соки

За полчаса до того, как приступать к дневной или вечерней трапезе, выпейте полстакана гранатового сока, его можно чередовать с морковным и яблочным. Важно, чтобы соки были максимально натуральные. Для более эффективного очищения сосудов идеально подойдут свежевыжатые соки.

Методик №5. Полезные продукты

Чтобы оздоровить организм и очистить сосуды, каждый день за полчаса до завтрака нужно потреблять мандарин, горсть изюма и грецких орехов, а спустя 15-20 минут выпить стакан воды с добавлением меда и лимона. После этого можно смело приступать к поглощению вкусного и полезного завтрака.

Благодаря этим несложным методам возможно очистить сосуды и избавиться от плохого самочувствия.


estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив