Итальянские врачи предложили эффективное средство лечения псориаза

24.11.2014 в 19:28

Псориаз является хроническим заболеванием, которое на сегодняшний день не поддается излечению. Потому основной задачей врачей является его перевод в "спящий режим" – стадию ремиссии. Но по мнению итальянских ученых, эффективный, дешевый и безопасный метод лечения заболевания все же существует.

Специалисты предлагают людям, страдающим от псориаза, оральный препарат из корневища куркумы Curcuma longa. Эта индийская специя применялась в китайской и индийской медицине веками. Исследователи доказали, что куркума обладает антиангиогенными, антипролиферативными и противовоспалительными свойствами, то есть, ее местное применение приводит к очищению кожи от псориатических поражений за счет способности куркумы подавлять активность киназы фосфорилазы, которая ускоряет разрастание кератиноцитов.

Итальянские специалисты заявляют, что оральный куркумин продемонстрировал безопасность и эффективность в качестве дополнительной терапии у пациентов с легкой и умеренной формами псориаза, которые проходили лечение местными кортикостероидами.

У 48% пациентов, ежедневно принимавших 3 г встроенного для повышения биодоступности в липосомы куркумина в сочетании с местными стероидами, замечены значительные улучшения. Среди пациентов, которые вместе с местными кортикостероидами получали плацебо, такие улучшения отмечены лишь у 12%.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив