Внедорожники Volvo получат «заряженные» версии

20.10.2014 в 09:07

Компания Polestar построит «заряженные» модификации внедорожников Volvo. Об этом со ссылкой на главу автоспортивного партнера шведской марки Кристиана Даля сообщает австралийское издание Drive.

«Я полагаю, что мы могли бы начать с более маленькой модели – XC60, а затем уже взяться за XC90 нового поколения. Могу с определенностью сказать, что это произойдет в будущем», – отметил Даль.

В моторную гамму нового Volvo XC90 входит два бензиновых и два дизельных двигателя 2.0 семейства Drive-E, мощностью от 190 до 320 лошадиных сил. Топовая версия оснащается гибридной силовой установкой, отдача которой составляет 400 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента. Для модели также предложен спорт-пакет R-Design с иным обвесом кузова и особой отделкой салона.

Даль также подтвердил, что «заряженные» версии хэтчбека V40 и седана S60 получат новую двухлитровую «турбочетверку» Drive-E, над которой сейчас совместно работают специалисты Volvo и Polestar. Ранее компании представили концептуальную версию этого агрегата с тройным наддувом мощностью 450 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что Polestar планирует построить «заряженные» версии моделей Volvo с дизельными силовыми установками семейства Drive-E. На данный момент эти агрегаты развивают от 120 до 225 лошадиных сил.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив