Три овоща, усиливающих запах пота

24.11.2014 в 18:03

Запах пота – на самом деле проблема. Влиять на него могут  несколько факторов - гены, пол, возраста, состояние здоровья, раса и даже некоторые продукты. Британские дерматологи в результате исследований пришли к выводу, что среди этих  продуктов могут быть не только чеснок и лук, но и… помидоры.

Оказывается, помимо ценного ликопина, который обладает антиоксидантными  свойствами и защищает организм от рака и многих других заболеваний, помидоры богаты терпеном, который обладает негативным запахом и  выводится с потом.

Доктор Чарльз Стюарт из Великобритании с группой единомышленников провели эксперимент с пациентами, которые страдали от сильного запаха, даже если принимали душ несколько раз в день. Стюарт отметил, что запах усиливается летом, и предположил, что виной тому может быть свежий овощ или фрукт (помимо уже известных  лук-чеснок). Осталось только выяснить, какой именно.

Через время выяснилось, что это – помидор. После этого пациенты получили рекомендацию несколько недель  не употреблять этот овощ – и через несколько недель запах пота из подмышек значительно уменьшился, а результаты подтвердили: причина именно в этом красном овоще. После пациенты, наоборот, стали есть по четыре помидора в день, и запах вернулся.

medobzor.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив