Путешествие по "черному континенту" Африка. ФОТО

21.02.2017 в 13:00

Африка - огромный континент с бесчисленными достопримечательностями, которые стоит исследовать. Во время путешествия по Африке вы можете встретить людей Масаи-Мара в Кении, посмотреть на равнины Серенгети, или расслабиться на тропическом острове. Африка разнообразна, красива, и безгранична в плане мест для исследования. Планируя свое путешествие в Африку, включите в список как минимум одно из этих мест и будете вознаграждены потрясающими видами.

Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Пирамиды Гизы Если вы всегда хотели увидеть Египетские пирамиды, то сделайте Гизу своим следующим направлением для путешествия. Гиза - ворота к самым культовым сооружениям Египта, расположенные в непосредственной близости к городу Каиру. В Гизе вы сможете ступить внутрь Великой Пирамиды Хеопса - последнего из сохранившихся до наших дней Древних Чудес Света. У вас будет возможность совершить поездку к Сфинксу и нескольким пирамидам меньшего размера, а также посетить множество невероятных музеев. Благодаря их экспозиции можно лучше понять роль этих пирамид и их значение в египетской истории.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Парк Серенгети В Северо-восточной Танзании располагается Национальный парк Серенгети - один из самых невероятных заповедников Африки. Имя Серенгети означает бесконечные равнины, и это именно то, что вы найдете в парке. Более миллиона антилоп гну и более 200,000 зебр, ежегодно мигрируют по равнина. Посетив Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Водопад Виктория Прямо на границе между Замбией и Зимбабве находится водопад Виктория. Невероятный водопад на реке Замбези считается одним из самых красивых в мире. В сезон дождей с декабря по март потоки Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Масаи-Мара Африка населяется многочисленными племенами и народностями, но немногие из них столь же удивительны, как племя Масаи-Мара. Эта группа владеет Национальным заповедником Масаи-Мара в южной части Кении. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы исследовать пейзажи и дикую природу. В дополнение к наблюдению за носорогами и львами, Вы можете посетить местную деревню и узнать больше о культуре Масаи-Мара, их кухне, традициях и национальных нарядах.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Кейптаун Столица Южной Африки - уникальный город Кейптаун. Этот экстраординарный исторический оживленный город назван в честь своего местоположения на Мысе Доброй Надежды. Узнать больше об истории Кейптауна, а также исследовать невероятные достопримечательности можно в районе Бо-Каап, а на острове Роббена, где содержались политические заключенные, включая Нельсона Манделлу. Одна из главных естественных достопримечательностей Кейптауна - Столовая гора, которая открывает захватывающий дух вид на Мыс Доброй Надежды и окружающие город красоты. Вы можете подняться на Столовую гору пешком, или с помощью канатной дороги.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Заповедник Нгоронгоро Природный заповедник Нгоронгоро является одной из самых выдающихся достопримечательностей Танзании. Область называют в честь Кратера Нгоронгоро -вулканической кальдеры в центре заповедника. Кратер притягивает множество туристов, как и крутое ущелье Олдупаи. Заповедник Нгоронгоро - одна из главных достопримечательностей Африки для любителей природы, которые могут увидеть здесь африканского буйвола, черного носорога, гиппопотама, синих антилоп гну и даже танзанийского гепарда в естественных условиях обитания.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Луксор Древний город Луксор в Египте разделен пополам рекой Нил. На Восточном Берегу вы найдете знаменитый Луксорский Храм, а также уникальные музеи, включая Луксорский Музей и Музей Мумификации. На Западном берегу реки Нил вы сможете исследовать Долины Царей и Цариц. Служившая местом погребения многих египетских правителей Долина Царей является одной из самых культовых достопримечательностей в Африке.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Марракеш Марракеш является одним из самых больших городов Марокко, уступая лишь Рабату и Касабланке. Это наиболее популярные туристические направления в стране, но Марракеш среди них считается несомненным лидером. Захватывающий город с Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Парк Крюгер Самым известным из множества парков Южной Африки является Национальный парк Крюгер, названный в честь бывшего южноафриканского президента Пола Крюгера. Создание парка преследовало три основных цели: сохранение природы, образование и туризм. Для посещения парка нужно купить разрешение, после чего можно путешествовать как самостоятельно, так и с гидом. Большинство посетителей предпочитает присоединиться к экскурсии, или заказать сафари-тур. Главные достопримечательности Национального парка Крюгер включают смотровую площадку Крокодиловой Реки, деревню Масорини и изобилие животных Большой пятерки: Львов, африканского буйвола, носорога, африканского слона и леопарда. Крюгер также входит в рейтинг выдающихся красот ЮАР.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Непроходимый лес Бвинди Если вы хотите понаблюдать за редкими представителями дикой природы, то Национальный парк под названием Непроходимый Лес Бвинди в Уганде должен определенно присутствовать в маршруте ваших африканских приключений. С разрешением от Департамента Дикой природы Уганды Вы можете путешествовать пешком из двух центров - Бухомы и Нкоринго, а также сплавиться на каяке по великолепным озерам. Главным развлечением, однако, является наблюдение за гориллами. Непроходимый лес Бвинди - одно из лучших мест в мире, чтобы увидеть горных горилл в их естественной среде обитания.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Дельта Окаванго В месте встречи реки Окаванго и бассейна Калахари Вы найдете Дельту Окаванго. Это превосходное место с нетронутой природой определенно стоит посетить. Благодаря источнику воды, дикая природа Окаванго отличается особым разнообразием. К тому же, это популярное место для сафари, где можно наслаждаться удивительными пейзажами Африки. Фантастический и незабываемый способ исследовать Дельту Окаванго - воздушный тур на самолете, позволяющий рассмотреть все местные красоты в деталях. Это чудо природы в Ботсване стоит посетить хотя бы раз в жизни.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Остров Праслин Второй по величине тропический остров в составе Сейшельского архипелага, Праслин расположен в сердце Индийского океана. Остров усеян многочисленными роскошными курортами, но две главных достопримечательности Праслина - Ансе Лацио и Заповедник Валле де Мэй. Великолепный пляж Ансе Лацио с чистым морем и удивительными возможностями для подводного плавания покорит вас с первого взгляда. Заповедник Валле де Мэй - заповедный пальмовый лес, который служит домом бесчисленным рептилиям и птицам, включая очень редкого Сейшельского Черного Попугая. Праслин - один из красивейших африканских островов.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Лалибэла Город Лалибэла в Эфиопии известен, как популярное направление для паломничества. Лалибэла знаменита 11 вырезанными в монолитной скале церквями, каждая из которых будет интересна для путешественников. Большинство жителей - египетские православные христиане, а большинство церквей было построено в 12-х и 13-х веках. Если у вас есть время только для тура по одной церкви в Лалибэле - непременно выбирайте Бет Гиоргис. Удивительная церковь вырезана в скале в форме креста.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Озеро Малави Одни из самых больших запасов пресной воды в Африке находятся в Озере Малави. Как и предполагает название, большая часть озера располагается в пределах границ Малави, охватывая также часть Танзании и Мозамбика. Если вы хотите увидеть Озеро Малави, одним из лучших способов сделать это будет посещение одноименного национального парка, расположенного в южном конце озера. В парке обустроены километры пешеходных дорожек, не говоря уже о бесчисленных смотровых площадках, где можно восхититься озером и сделать захватывающие фотографии. С глубиной в 706 метров, Малави входит в список самых глубоких озер мира.Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

Фото: Африка наизнанку: удивительное путешествие по "черному континенту" (Фото)

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив