Провокаторы возле Верховой Рады. ВИДЕО

20.10.2014 в 18:53

Сегодня возле Верховной Рады наблюдалось беспрецедентное количество милиции. Правоохранителей в оцеплении провоцировали несколько  десятков провокаторов.

В отличие от прошлого вторника, когда возле стен парламента произошли массовые беспорядки, сегодня Верховную Раду пикетировали сравнительно немного людей. Однако среди них оказались бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-1».

Они требовали от депутатов принять изменения в закон о выборах народных депутатов относительно обеспечения реализации конституционных прав участников АТО на досрочных парламентских выборах 26 октября, которые в итоге были провалены.

«Мы пришли под Раду для того, чтобы у хлопцев которые находятся в зоне АТО, была возможность проголосовать», – пояснил один из бойцов.

При этом митинг батальона «Киев-1» не обошелся без провокаций. Так, некие представители ВО «Честное слово» несколько раз подходили милиционерам, которые стояли в оцеплении под Верховной Радой. Эти люди требовали пропустить их в парламент, где они намеревались якобы донести депутатам мнение народа.

«Всеукраинское объединение «Честное слово» хочет, чтобы интересы народа услышали. И наше задание донести до власти, что она перед выборами не хочет услышать людей, отгораживается от них этими милиционерами», – заявил глава организации некий Владимир Омельчук.

Молодые парни с нашивками «Честного слова» постоянно ходили между бойцами батальона «Киев-1» и с насмешкой заявляли, что они сейчас будут штурмовать Раду. Однако  бойцы не реагировали на заявление молодчиков.

После попыток провокаций со стороны «Честного слова», в ход пошла «тяжелая артиллерия» – бабушки-пенсионерки, которые вступили в дискуссию сначала с оцеплением у Рады, а после и с бойцами «Киев-1». Однако в итоге силовики и старушки сошлись на том, что у них у всех болит душа за Украину.

Позже перед Верховной Радой появились активисты «Комитета освобождения политзаключенных», который потребовал свободы политзаключенным, дела против которых были открыты еще при Викторе Януковиче.

HP2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив