Почечная недостаточность: симптомы

23.02.2017 в 07:02

Почки играют очень важную роль в функционировании нашего организма.

Почечная недостаточность: симптомы

Почки являются жизненно важным органом, поэтому любые изменения их функции сказываются на здоровье всего организма, передает  Health24.

Почки являются одними из самых важных органов в человеческом теле. Каждый день они фильтруют 120-150 литров крови. Почки предотвращают накопление избыточной жидкости и отходов в организме путём обработки крови.

Кроме того, они поддерживают здоровье костей и контролируют уровень электролитов в крови. Почки контролируют артериальное давление и поддерживают процесс образование красных кровяных телец.

Наиболее распространённые симптомы почечной недостаточности:

1. Опухание, отеки
Если почки не работают должным образом, избыток жидкости в организме не может быть удалён. Это может привести к опуханию в руках, лодыжках, ногах.

2. Изменения мочеиспускания
Вы чувствуете жжение и боль во время мочеиспускания

Ваша моча может содержать кровь

Тёмная моча

Вы начали мочиться реже или в небольшом количестве за раз

Вы начали мочиться чаще или в большом количестве

Ваша моча стала пенистой или пузырьковой

3. Кожная сыпь
Кожные высыпания и сильный зуд вызваны отходами, которые появились из-за почечной недостаточности. Этот токсин делает кожу сухой и раздражённой.

4. Усталость, тошнота, рвота
Эритропоэтин является гормоном, который участвует в производстве красных кровяных телец, которые доставляют кислород. Если происходит повреждение почек, количество красных кровяных телец будет уменьшаться, что влияет на подачу кислорода в организм. Это приводит к анемии и уменьшению энергии в мышцах.

5. Одышка
Одышка может быть признаком повреждения почек. Малое количество клеток крови, несущих кислород, является причиной того, почему телу не хватает кислорода. Вредные наслоения в лёгких в значительной степени влияют на количество этих клеток крови.

6. Металлический привкус во рту
Металлический привкус во рту происходит из-за накопления токсинов в крови.

7. Боль
Если вы страдаете от повреждения почек, вы можете испытывать боль в области почки, в спине, пояснице. Судороги и сильная боль, как правило, вызвана из-за камней в почках и почечных инфекций.



8. Головокружение
Повреждение почек связано с дефицитом кислорода в головном мозге, что приводит к нарушению концентрации. Кроме того, могут произойти проблемы с памятью

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив